Mardan Stadium

Инджия

Инджия
ТМ

В воскресенье, 13 февраля, киевское «Динамо» проведет первый контрольный матч на заключительном тренировочном сборе в Турции. Соперником динамовцев в спарринге, который пройдет на арене Mardan Stadium и начнется в 16:00 по киевскому времени, станет лидер первого дивизиона (второго по рангу) чемпионата Сербии – футбольный клуб «Инджия».

Визитка

Полное название: Fudbalski Klub Inđija

Основан: 1933 год

Стадион: «Toyo Tires Arena» (3 377 мест)

Президент: Драган Пилипович

Главный тренер: Небойша Яндрич

Текущая позиция в первом дивизионе чемпионата Сербии: 1-я

Достижения

Победитель первого дивизиона Сербии 2010 года.

История

ФК «Инджия» был основан в 1933 году как клуб работников сербской железной дороги. Сначала клуб назывался ŽAK Inđija, позже был переименован в FK Železničar Inđija, впоследствии – на FK PIK Inđija и FK Agrounija. Наконец, в 1994 году команда получила свое нынешнее название, которое меняла только однажды, в 2001-2003 гг., когда называлась FK Brazda Coop.

Во времена объединенной Югославии «Инджия» преимущественно выступала в низших дивизионах. Самым высоким достижением команды из одноименного городка, имеющего население 26 тысяч жителей, является выход во второй дивизион в 1992-м и четвертьфинал Кубка Югославии того же года.

По итогам сезона-2009/2010 «Инджия» выиграла первый дивизион и впервые в истории вышла в Суперлигу. Впрочем, задержаться в элите команде не удалось – по итогам сезона в Суперлиге «Инджия» заняла предпоследнее, 15 место, и понизилась в классе.

Во второй раз в истории выйти в элитный дивизион «Инджии» удалось по итогам сезона-2018/2019. Заняв третье место, команда выиграла плей-офф, а в решающем противостоянии одолела «Динамо» с Вранье по итогам двух матчей (3:0 на дому и 0:2 на выезде). На этот раз «Инджия» задержалась в Суперлиге на два сезона, но в 2021-м снова вылетела.

Текущий сезон

По итогам первой части сезона в первом дивизионе Сербии «Инджия» лидирует, набрав после 21-го тура 46 очков (14 побед, 4 ничьих, 3 поражения, разница мячей – 38:18). До завершения первого этапа чемпионата осталось провести 9 туров, после чего первая восьмерка образует чемпионскую группу, где и определятся команды, которые пополнят Суперлигу в следующем сезоне.

Что касается Кубка Сербии, то там «Инджия» прекратила борьбу за трофей на стадии 1/16 финала, минимально уступив дома отечественному гранду – «Црвене Звезде» (0:1).

Состав

Средний возраст игроков «Инджии» – 24,5 года. В общей сложности в «Инджие» выступают три легионера – вратарь Крсто Любанович и центральный защитник Миюшко Боевич из Черногории, а также сенегальский центральный нападающий Бадара Баджи.

Основная трансферная политика клуба – приглашение свободных агентов и аренда игроков. Причем расстаются с футболистами в «Инджие» по той же «схеме». Неудивительно, что лучшим бомбардиром команды в нынешнем сезоне является опытный игрок – 35-летний капитан Владан Милосавлев, который пришел летом 2021-го и забил 9 мячей (больше – 10 – только у Матеи Зувича из «Жарково»).

Подготовка

В ходе учебно-тренировочного сбора в Турции «Инджия» провела два спарринга, разгромив российский «Факел» (5:2) и минимально уступив румынской «Конкордии» (0:1). Сезон для «Инджии» возобновится 26 февраля, когда команда примет на своем поле «Мачву Шабац», также находящуюся в верхней части турнирной таблицы.

Тренер

Перед стартом сезона-2021/2022 «Инджию» возглавил Небойша Яндрич, работавший перед этим с другим клубом первого дивизиона – «ИМТ Нови Београд». Пока у 46-летнего специалиста нет никаких достижений, но выход с командой в Суперлигу по итогам нынешнего сезона может стать первым значимым в тренерской карьере.

15:10' —

Приветствуем болельщиков Динамо! Сегодня начинается третий, заключительный сбор нашей команды, который пройдет в Турции. Игровую программу сбора открывает спарринг с лидером первого дивизиона (второго по рангу) чемпионата Сербии – футбольным клубом Инджия.

15:20' —

Обращаем ваше внимание, что игра начнется на час позже, чем было запланировано, а именно - в 17:00 по киевскому времени.

16:30' —

Стартовый состав ДИНАМО: 71. Бойко – 24. Тымчик, 25. Забарный, 89. Боль, 44. Дубинчак – 5. Сидорчук (К), 19. Гармаш, 14. де Пена, 99. Антюх, 7. Вербич – 17. Ванат.

16:35' —

Стартовый состав ИНДЖИИ: 1. Рнич – 29. Игнятович, 13. Йованович, 44. Н. Джурич, 23. Джокич – 22. Десанчич, 21. Стоянович, 20. Жакула, 10. Милосавлев, 16. С. Джурич – 24. Баджи.

1' —
Матч начался!

Динамовцы будут играть в бело-голубой форме, наши соперники – в зеленой.

yellow
2' —

Денису Гармашу досталось в верховой борьбе за мяч с Жакулой.

7' —

Антюх отдавал передачу с левого фланга под удар Ваната, но Владислав в подкате не дотянулся до мяча.

yellow
10' —

Арбитр "наградил" Дубинчака предупреждением за фол в борьбе с Милосавлевым, в которой сам динамовец получил по лицу.

12' —

Матч проходит с большим количеством фолов – теперь на поле в очередном столкновении оказался Антон Боль.

15' —

Десанчич нанес удар по воротам Динамо из-за пределов штрафной – Бойко на месте.

17' —

Двойной момент у Динамо! Сначала защитник в подкате помешал Вербичу пробить метров с 10-ти, а на подборе оказался Дубинчак, удар которого после рикошета ушел на угловой.

21' —

Перекладина спасает ворота Инджии после удара Вербича почти с линии полукруга штрафной!

25' —

Милосавлев мощно пробил по воротам Бойко – чуть выше перекладины!

yellow
26' —

Предупреждение за фол в атаке для Карлос де Пены.

33' —
ГОООООООЛ!

Беньямин Вербич вывел Динамо вперед, пробив мимо Рнича после передачи Сергея Сидорчука из глубины!

36' —

Инджия чуть не сравняла счет: сербы перехватили передачу Боля и атаковали ворота Динамо ударом Жакулы – Бойко совершил сейв.

41' —

Денис Гармаш! Хавбек решил пробить из-за пределов штрафной, но попал в штангу!

44' —
ГОООООООЛ!

Владислав Дубинчак нашел пространство для передачи в штрафную на Карлоса де Пену, который нанес точный удар по воротам! 2:0!

45' —

Удар Антюха с линии штрафной прошел рядом с дальней штангой.

45+1' —

Инджия опасно контратакует: Мілосавлев подкручивал мяч в нижний угол ворот Динамо, однако Бойко перевел удар на угловой.

45+2' —
Первый тайм завершен
46' —
Начался второй тайм

Динамо начало второй тайм с одной заменой: Цыганков (#15) вместо Антюха.

47' —

Дубинчак нанес удар с линии штрафной – вратарь Инджии на месте.

48' —

Цыганков прошел по правому краю и нанес удар с острого угла – у голкипера.

54' —

Момент! Де Пена принял фланговый прострел от Тымчика в районе 11-метровой отметки и пробил низом – Рнич вытащил мяч!

57' —
ГОООООООЛ!

Владислав Ванат обыгрался с Виктором Цыганковым на входе в штрафную, сместился к боковой линии вратарской и нанес точный удар левой!

63' —

Капитан Инджии Милосавлев вырвался на "свидание" с Бойко, однако наш голкипер грамотно пошел на перехват и завладел мячом.

65' —

Наставник Инджии провел массовую ротацию состава, выпустив новую 11-ку игроков.

66' —

Смена игроков и от Мирчи Луческу, последние 25 минут матча Динамо будет действовать в следующем составе: Бущан – Тымчик, Сирота, Кендзера, Караваев – Сидорчук, Яцык, Буяльский, Цыганков, Кулач – Шкурин.

70' —

Шкурину оставалось подставить ногу после передачи слева от Кулача, однако удара в касание у белорусского форварда не получилось.

75' —

Еще одна замена у Динамо: Бражко вместо Тымчика.

77' —

Кулач пробил головой после навеса Кендзеры с правого фланга – мяч забрал голкипер Инджии.

79' —

Еще одна попытка Кулача пробить Чупича ударом головой – снова несильно и без сложностей для голкипера.