Тренер
367890
Луческу Мирча
0' —

Добрый вечер, уважаемые поклонники «Динамо»! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляцией матча 1/8 финала Кубка Украины между «Мариуполем» из одноименного города и киевским «Динамо».

0' —

Игра состоится в Мариуполе на стадионе им. В. Бойко и начнется в 17:00 по киевскому времени.

0' —

Обе команды уже прибыли на стадион и вышли, чтобы испробовать поле и удачно подобрать бутсы для газона, на котором им менее чем через полтора часа придется играть.

0' —

Стали известны стартовые составы команд. Вы можете ознакомиться с ними в соответствующей вкладке Матч-меню.

0' —

Команды выходят на поле. «Динамо» будет играть в бело-голубом комплекте формы, а «Мариуполь» - в оранжевых футболках и шортах.

1' —

МАТЧ НАЧАЛСЯ

6' —

В первые минуты опасных моментов команды не создавали. Навесы в штрафную площадь опасности не несли в себе.

9' —

Столкновение Шапаренко и Очеретько, в котором оба футболиста действовали не совсем по правилам. Арбитр ограничился разъяснительной работой.

13' —

Динамовцы пытаются обострить ситуацию у чужих ворот. Сначала Шкурин сбрасывал мяч на Леднева, но Богдан не смог, как следует, пробить по воротам, а впоследствии Шапаренко запускал Шкурина в штрафную, его удар был заблокирован, а Вербич не успел в вылетевший на угловой мяч.

14' —
Опасно!

После подачи от угловой отметки Шкурин пробивал головой – выше.

15' —
Вратарь спасает!

Турбаевский совершил эффектный сейв после удара Леднева из центра штрафной площади - еще один угловой у киевлян.

16' —
ГОООЛЛЛ! Вербич

0:1! Вербич забивает головой после подачи углового в исполнении Шапаренко. Вербич выиграл верховую борьбу и направил мяч в сетку.

20' —

Динамовцы много комбинируют и ведут игру на чужой половине поля.

22' —
Удар Шапаренко!

Шапаренко опасно пробивает со штрафного, мяч пролетел по интересной траектории – вратарь мариупольцев реагирует на удар, переведя мяч выше перекладины.

27' —

Лєднєв потужно пробив зі штрафного метрах в 23-х від воріт - трохи неточно.

30' —
Два сейва подряд Турбаевского!

Опасно у ворот "Мариуполя"! В течение одной атаки Шапаренко и Антюх наносили удары в створ ворот, но на оба среагировал Турбаевский. Правда, оказавшийся на добивании Антюх был в офсайде.

33' —

Динамовцы отобрали мяч на чужой половине поля, и после удара Шапаренко мяч рикошетом от защитника вылетел на угловой.

34' —
ГОООЛЛЛЛ! Шабанов

0:2! Еще один угловой удар привел к взятию ворот. После навеса в штрафную площадь Вербич головой продолжил полет мяча на дальнюю штангу, которую замкнул Шабанов.