«Динамо» U15 одержало очередную победу в Германии – над FC Düren U15

В понедельник, 21 ноября, команда динамовской академии возрастной категории U15 (футболисты 2008 года рождения) под руководством тренера Евгения Лозинского провела очередной контрольный поединок в Германии. В этот раз динамовцы сыграли со сверстниками из клуба FC Düren. Соперник выставил против киевлян ребят такого же возраста. Поединок проходил на натуральном поле базы хозяев и длился два тайма по 40 минут.

Матч завершился боевой победой динамовцев со счётом 4:2. Наша команда забила первой быстрый мяч, вскоре FC Düren сравнял счет, но за несколько минут до перерыва гости отличились снова – дубль оформил Федоренко. Во втором тайме хозяева смогли восстановить равновесие, на что динамовцы ответили двумя забитыми мячами – отличились Андрейко и Люсин.

Динамовцы начали поединок активно и уже на 5-й минуте повели в счете. После хорошо разыгранной атаки завершающий удар из пределов штрафной площади в угол ворот нанес Федоренко. В дальнейшем события развивались стремительно и уже через пять минут хозяева сравняли счет после быстрой контратаки. Впоследствии Роенко выручил свою команду после атаки немцев правым флангом и последующего удара в створ ворот.

Восстановить преимущество в счете мог Федоренко, который поборолся за мяч, вышел один на один с вратарем, но не смог выиграть у него дуэль – голкипер сблизился с динамовцем и нейтрализовал угрозу. К сожалению, не дошла до своего адресата перспективная навесная передача с левого фланга. Близок к тому, чтобы забить был Ильченко, но после его мощного удара мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

Преимущество киевлян было ощутимым, все попытки соперника приблизиться к воротам Роенко захлебывались на подступах к штрафной площади. Лишь однажды соперник смог создать неприятности динамовской защите, но наш голкипер подстраховал своих защитников, среагировав на удар с близкого расстояния. Ответ нашей команды был более чем уверенным: в конце первого тайма в ходе одной из атак вратарь FC Düren ошибся на выходе, наши ребята доставили мяч Федоренко, и тому оставалось лишь отправить его в пустые ворота, оформив дубль.

Второй тайм тоже начался с динамовских атак. Наши ребята отбирали мяч и проводили свои быстрые выпады. С течением времени хозяева смогли отодвинуть игру от собственных ворот. Это имело неприятные последствия, ведь в этот период немцы смогли сравнять счет. Последовала навесная передача с правого фланга в штрафную площадь, на которую откликнулся соперник и переправил мяч в сетку.

Это событие по-спортивному разозлило киевлян. Сразу они могли отличиться сами, но надежно сыграл вратарь FC Düren. Но в следующем эпизоде ​​бессильным оказался и он, когда партнеры вывели на ударную позицию Андрейко, и тот не подвел, на все 100% воспользовавшись своим моментом и снова выведя украинцев вперед. В эти минуты вся игра проходила у чужих ворот, почти каждую свою атаку наши ребята завершали ударом по воротам, но порой наших ребят подводила реализация.

Незадолго до завершения поединка финальную точку поставил Люсин – к забитому мячу привел прострел в штрафную площадь с правого фланга в исполнении Богомолова, который мастерски замкнул Павел, установив окончательный счет. До самого финального свистка наши ребята не оставляли попыток еще увеличить счет, но забитых мячей зрители больше не увидели – 4:2 – уверенная победа «Динамо» U15.