Динамовская атака «уничтожает» «Полесье»

Динамовцы без проблем обыграли в 1/16 финала Кубка Украины житомирское "Полесье". Киевляне добились результата еще в первом тайме, "обкатали" новичков и молодежь, а главное - избежали травм в предверии поединка с "Левски".

Хозяева первыми могли открыть счет, но после удара Паршина на 6-й минуте мяч угодил в перекладину. Затем до конца первого тайма на поле "правили бал" динамовцы.

На 10-й минуте после навеса Алиева Леандро головой вколотил мяч в сетку. Затем шансы упустили Ринкон и Шацких, но на 25-й минуте счет был удвоен.

После очередного навеса (на этот раз в исполнении Кадури) Мелащенко красиво пробил с лета в дальний угол - 2:0. Буквально через несколько минут Скоба вывел на ударную позицию Шацких и Максим технично расправился с Полищуком.

Во втором тайме игра выровнялась, житомирцы могли несколько раз отличиться, но пару блестящих "сэйвов" продемонстрировал Шовковский, а в остальных моментах им не сопутствовала удача.

А 4-й мяч в концовке поединка провел Лакки Идахор, замкнувший навес Алиева с левого фланга.

Полесье - Динамо 0:4
Голы: Леандро 10, Мелащенко 25, Шацких 29, Идахор 84

После матча местная милиция жестко избила динамовских болельщиков. Об этом, а также других особенностях гостеприимства по-житомирски, подробнее читайте в воскресенье на нашем сайте.