Динамовцы в своих сборных

В среду в мировом футболе был день игр национальных команд.18 киевских динамовцев провели матчи за свои сборные.

УКРАИНА

Национальная сборная Украины сыграла вничью в Триполи со сборной Ливии 1:1. В стартовом составе вышли Александр Головко и Александр Шовковский. Опытные динамовцы провели весь поединок, а на 75-й минуте к ним присоединился Денис Онищенко, заменивший Косырина.

Украинская "молодежка" несколькими часами ранее завершила свой матч с ливийскими сверстниками 0:0. В стартовом составе нашей сборной вышли 6 представителей сильнейшей команды страны: Сергей Рожок (провел на поле 55 минут), Андрей Прошин (90), Артем Милевский (90, предупреждение), Сергей Пучков (90 минут), Андрей Оберемко (90) и Дмитрий Воробей (72). На замену вышел Григорий Ярмаш (35).

БЕЛАРУСЬ

Капитан сборной Беларуси Валентин Белькевич помог своей команде одержать победу 2:0 над хозяевами международного турнира на Кипре. Александр Хацкевич остался в запасе.

Олимпийская сборная Беларуси выиграла турнир на Мальте. В последнем матче они разгромили хозяев 4:0, а первый мяч на счету киевлянина Сергея Корниленко.

ХОРВАТИЯ

Йерко Леко провел на поле в товарищеском матче с Германией (1:2) второй тайм. В перерыве динамовец заменил Джованне Россо.

РУМЫНИЯ - ГРУЗИЯ

На кипрском турнире сошлись Флорин Чернат и Александр Амисулашвили. Команда динамовского хавбека победила грузин 3:0, а сам Флорин, выйдя на замену на 46-й минуте вместо аяксовца Мити, провел третий мяч.

Александр Амисулашвили отыграл весь поединок.

ЛАТВИЯ

В ещем одном матче турнира на Кипре латыши обыграли Казахстан 3:1. В стартовом составе победителей вышел Марис Верпаковскис. Его заменили на 73-й минуте.

УЗБЕКИСТАН

Максим Шацких и его сборная в рамках отборочного турнира ЧМ-2006 дома не сумели обыграть Ирак. Итоговый счет 1:1. Максим провел на поле все 90 минут и ничем особым не выделялся.

БОЛГАРИЯ

Болгары уступили на выезде сборной Греции 0:2. Киевский динамовец Георгий Пеев вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте.