Два гола и три удаления

Как и в большинстве матчей зимнего антракта, наставник киевлян Алексей Михайличенко на поединок со "Сьюдад" выпустил на каждый из таймов разные составы, задействовав, таким образом, всех полевых игроков. Соперник серьезно подошел к поединку с чемпионом Украины, предложив быструю контратакующую игру и грамотно выстроив оборонительные порядки.

Первую половину матча в центре обороны действовали Головко и Саблич, а фланги контролировали Чеснаускис и Алессандро. Функции опорного полузащитника выполнял Бидненко, плеймейкера - Чернат. Фланги полузащиты перекрывали Огненович и Гиоане.

В атаке тренеры динамовцев опробовали различные связки нападающих, находясь в поиске оптимальной комбинации на грядущий сезон. В первом тайме впереди действовали Верпаковскис и Корниленко, а после перерыва их заменили Шацких с Клебером.

Первый опасный момент у ворот испанцев возник на 17-й минуте, когда навес Алессандро с пяти метров замыкал Верпаковскис. В последний момент вратарь перевел мяч на угловой. Спустя две минуты соперник опасно ответил, однако выручил Саблич, выбив мяч из пустых ворот. Обменявшись опасными атаками, команды больше внимания стали уделять защите. Восторг у немногочисленных зрителей, в основном - туристов, отдыхающих в здешних местах, вызвал сольный проход Черната от своей до чужой штрафной. На своем пути Флорин обыграл с пятерых оппонентов, но в момент удара замешкался и вратарь выбил мяч из ног румына за пределы поля.

Во втором тайме игра динамовцев смотрелась поинтереснее. Несколько затруднило выполнение тренерских установок удаление Амисулашвили. Грузин, выполнявший функции переднего защитника, с интервалом в несколько минут дважды опасно сыграл против оппонента и отправился отбывать наказание на скамейку запасных. Место Алеко в защите занял Гусин, а в полузащите задачи Андрея попеременно выполняли Гусев и Ринкон.

Отличные моменты "распечатать" вратаря "Сьюдада" упустили Гусев, Клебер, Шацких, Белькевич. Периодически о себе напоминал и соперник, несколько раз нарушая спокойствие Виталия Ревы дальними ударами. На 78-й минуте динамовцы использовали так называемую "домашнюю заготовку": подачу мяча с углового Валентином Белькевичем одним касанием головой в ворота переправил Диого Ринкон.

Владели преимуществом в счете подопечные Алексея Михайличенко всего несколько минут. В одной из контратак по левому флангу в штрафную ворвался Агилар и метко поразил незащищенный угол ворот Виталия Ревы.

Последние двадцать минут встречи демонстрировать высокие скорости и технику игрокам мешал сильный дождь с градом. Несмотря на все усилия динамовцев в атаке, скромное табло стадиона в Ла Манге зафиксировало ничейный исход. Следующий контрольный поединок "Динамо" проведет 28 февраля против американского "Даллас Берн".

P.S. Во втором матче группы В турнира La Manga Cup между "Одд Гренланд" и "Даллас Берн" со счетом 2:1 победу праздновали норвежцы. Таким образом, чтобы финишировать на первом месте, динамовцам можно не проиграть американцам с разницей в два и более мяча.