ДЮФЛ (U-17): «Динамо» стартує з двох перемог

В Никополе начался финальный турнир ДЮФЛ в самой старшей возрастной группе – среди игроков 1993 года рождения (U-17). В первом матче группового турнира «Динамо» (старший тренер Юрий Еськин) встречалось с «Волынью» и уверенно победило 3:1. Пропустив первыми, динамовцы панике не поддались и тут же отыгрались – с подачи Панфилова отличился Ефремов. После перерыва гол на свой счет записал уже сам Панфилов, а ассистировал ему Квашук, сделавший чуть позже голевую передачу с левого фланга на Котляра - 3:1.

Победой «Динамо» завершился второй поединок группового этапа против принципиального соперника - донецкого «Шахтера». Благодаря голам Швыдкого с пенальти и вышедшего на замену Котляра, динамовцы победили 2:0. В целом, игра была равной, временами нашим футболистам удавались хорошие коллективные действия. В середине первого тайма «Шахтер» больше владел мячом, но наши защитники и игроки средней линии очень дисциплинировано и грамотно сдерживали атаки горняков. В результате, соперник не создал ни одного голевого момента за игру, ограничившись ударами из-за штрафной площади. У динамовцев запомнился удар Панфилова в перекладину и выход Квашука одни на один с вратарем.

Отметим, что в первом туре «Шахтер» обыграл запорожский «Металлург» 6:4. Теперь для выхода в полуфинал в поединке третьего тура с запорожцами динамовцев устраивает ничья.

В группе В, после двух побед с крупным счетом над харьковским УФК и днепропетровским «Интером», лидерство захватил киевский РВУФК.