ДЮФЛУ. U16. Элит-лига. ДЮСШ-26 - «Динамо» - 0:1

В среду, 13 октября, состоялись матчи 7-го тура для команд четырех возрастных категорий элит-лиги ДЮФЛ.

Академические группы «Динамо» возрастных категорий U16 и U14 на выезде встречались с киевской ДЮСШ-26. Отметим, что перед отчетной игрой «Динамо» U16 шло в турнирной таблице без потерь, имея после шести туров в активе 18 очков. А воспитанники ДЮСШ-26 разместились на четвертом месте, набрав 6 зачетных пунктов.

Поединок получился непростым для динамовцев, которые вели игру под свою диктовку, но в течение определенного времени не могли отличиться, и завершился минимальной победой номинальных гостей со счетом 1:0. Единственный гол Пашко забил в середине второго тайма.

В течение поединка динамовцы больше контролировали мяч, подолгу его разыгрывая и создавая различные комбинации, но до по-настоящему опасных моментов дело определенное время не доходило. Номинальные гости владели инициативой, а воспитанники ДЮСШ-26 не часто переходили на половину поля «бело-синих», создавая потенциальную угрозу в основном, после стандартных положений. В составе динамовцев активным был Пономаренко, стоит отметить его момент, когда мяч после рикошета всего на несколько сантиметров разминулся с дальней штангой. А также удар со штрафного, когда Матвей метров с 22-х направлял мяч под перекладину, но вратарь соперника продемонстрировал великолепную реакцию и нейтрализовал угрозу.

А в середине тайма Шевченко из пределов штрафной площади мощным ударом попал в перекладину. Еще один момент имел Коробов тоже со штрафного. На этот раз расстояние до ворот было больше, а Максим послал мяч мимо дальней штанги. Гол «в раздевалку» мог записать на свой счет Осипенко, но на его великолепный удар метров с 18-ти смог среагировать вратарь. Таким образом, на перерыв команды ушли без забитых мячей.

В начале второго тайма динамовцы прижали соперника к их воротам. Осипенко здорово пробил из-за пределов штрафной площади - мимо ворот. Несколько моментов, чтобы вывести свою команду вперед не использовал Пономаренко. А после удара Кузыка в пустые ворота мяч с линии вынес защитник ДЮСШ-26!

Развязка наступила на 62-й минуте, когда динамовцы были вознаграждены за свои усилия и настойчивость. Пономаренко протащил мяч почти до лицевой линии и откатил под удар Пашко, который с линии вратарской площади в ​​касание переправил его в сетку - 1:0. В оставшееся до финального свистка время гости не использовали еще достаточно возможностей, чтобы увеличить свое преимущество, в частности, две «убийственные» возможности имел Пономаренко, после ударов которого мяч каким-то чудом не оказался в сетке, еще одну - Пашко, но счет на табло больше не менялся.

Отметим, что свой следующий матч «Динамо» U16 проведет больше, чем через неделю, а именно, в субботу, 23 октября, когда в рамках 8-го тура Элит-Лиги ДЮФЛ дома будет принимать ДЮСШ ФА «Тернополь».