Мемориал Гранаткина-2014. Украина выбывает из борьбы за медали

Несмотря на поражение и ничью в стартовых двух поединках, тренер «желто-синих» Александр Головко и сами ребята были твердо намерены изменить расклад сил в таблице и все же ухватиться если не «медальное» место, то за право побороться за 5-е.

В целом, матч против Латвии нашей команде удался, так как была одержана победа со счетом 2:0. Другое дело, что Турция, игравшая против хозяев соревнования – Санкт-Петербурга, также сумела выиграть, что автоматически опускало украинцев на третью строчку по разнице мячей.

На поле же сборную Украины в этой игре выводил новый капитан – голкипер Вадим Солдатенко, так как Павел Лукьянчук оказался в запасе. Кроме динамовского вратаря, с первых минут на поле вышли Богдан Душин, который на 62-й минуте уступил место Игорю Нечаю, а также Артем Беседин.

В каждом из таймов в ворота сборной Латвии влетело по голу. В первой 45-минутке отличился Квыч, а во второй – Беседин. Что касается соперника, то, кроме двух горчичников, они особо ничем не запомнились.

Также стоит отметить очередной успех динамовского форварда Артема Беседина, который, помимо гола, во второй раз в трех матчах на турнире завоевал звание лучшего футболиста своей команды. Отметим, что еще одно подобное достижение в активе Павла Лукьянчука.

Набрав четыре очка в трех встречах, сборная Украины заняла третью строчку в своей группе и поборется за почетное 9-е место. Следующий свой поединок «желто-синие» проведут в четверг, 9 января, против Чехии.