Пятеро динамовцев приняли участие в матче сборной Украины против Ирландии в матче Лиги наций

Сборная Украины провела свой третий матч в дивизионе В Лиге наций сезона 2022/23 – в польской Лодзи украинцы на правах хозяев принимали команду Ирландии.

В стартовом матче, который состоялся 8 июня в Дублине, подопечные Александра Петракова уже обыграли сборную Ирландии (1:0) благодаря голу Виктора Цыганкова, а 11 июня тоже в Лодзи оказались сильнее Армении - победа 3:0. Ирландия уже успела провести три поединка: в первом туре минимально уступила на выезде Армении 0:1, а после встречи с украинцами дома уверенно победила Шотландию 3:0. Таким образом, проведя на одну игру меньше соперника, «сине-желтые» с 6 очками возглавляли турнирную таблицу.

В начале первого тайма команды привыкали друг к другу, игра, в основном, проходила в середине поля. Особо опасных моментов «сине-желтые» не создали – в первые минуты можно отметить разве что удар Малиновского, с которым справился вратарь ирландцев Келлехер. У противоположных ворот соперник тоже не спешил создавать угрозы – наиболее близким к успеху был Парротт, пробивавший головой после навеса от Найта, но мяч пролетел мимо дальнего угла ворот.

В целом, матч проходил не в слишком высоком темпе, но время от времени украинцы проводили взрывные выпады. В результате одного из них по воротам с выгодной позиции пробивал Миколенко, но вратарь номинальных гостей снова продемонстрировал хорошую реакцию, отбив мяч, а добивание Виталия получилось неточным. А вот ирландцы своим моментом распорядились гораздо лучше: Коллинз перехватил мяч, прошел нескольких футболистов сборной Украины и из центра штрафной площади направил мяч точно под левую штангу мимо нашего вратаря.

А вскоре Ризнык отбил мяч после еще одного перспективного удара в исполнении Найта, ликвидировав угрозу. Первая половина встречи завершилась атаками нашей сборной, но ирландцы смогли отбиться, так что на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.