Украина U17 с девятью динамовцами в составе возглавляет свою группу на Bannikov Cup

На международном турнире Bannikov Cup, который проходит в эти дни на стадионах Киева, Бучи, Борисполя и Обухова, команды сыграли по два матча.

Напомним, в первом поединке 26-го августа сборная Украины встречались с ровесниками из Армении и одержала победу со счетом 4:0, причем три из них забили динамовцы.

Первый гол на 9-й минуте забил динамовец Гусев. Дважды на ударной позиции оказывался еще один представитель нашей команды Дзень, но вратарь сборной Армении был на высоте. Преимущество хозяев было подавляющим, на 25-й минуте снова полузащитник нашего клуба Кремчанин убежал от защитника и точно пробил в угол ворот - 2:0.

На 66-й минуте после подачи углового динамовец Балаба ударом головой отправил мяч в сетку. А перед самым окончанием поединка Ющенко прямым ударом со штрафного попал в цель - 4:0.

Отметим, что в матче приняли участие восемь из девяти представителей «Динамо», вызванных на турнир. Это защитники Даниил Билоконь, Егор Сизонюк, Алексей Гусев, Назар Балаба, полузащитники Дмитрий Кремчанин, Назар Янчишин, нападающие Максим Зоренко и Никита Дзень.

Bannikov Сup

Группа А. 1 тур

Украина (U-17) - Армения (U-17) - 4:0 (2:0)

Украина: Кравец, Д.Билоконь, Сизонюк, Балаба, Гусев (Лысенко, 89), Янович (Ломницкий, 73), Янчишин (Шах, 46), Деркач (Зоренко, 46), Кремчанин (В.Билоконь, 59), Дебич (Ющенко, 46), Дзень (Панченко, 59).

Голы: Гусев (9), Кремчанин (25), Балаба (66), Ющенко (90+3).

На следующий день подопечные Олега Кузнецова померялись силами с белорусами. Поединок получился драматичным, и только в компенсированное время наша команда смогла добыть ничью. Уже на 4-й минуте белорусы воспользовались ошибкой защитников сборной Украины, следствием чего стал выход Мартынова один на один с голкипером - 0:1. Впрочем, наши футболисты пришли в себя быстро. На 13-й минуте атака правым флангом завершилась пасом Виктора Билоконя на Панченко, и тот в одно касание переправил мяч в сетку, сравняв счет. А самый реальный шанс вывести украинцев вперед на 42-й минуте был у динамовца Зоренко, однако Максиму не удалось переиграть вратаря гостей.

Во втором тайме соперник украинцев практически не переходил центр поля. Однако хозяев подводила реализация. Шикарный момент был еще у одного динамовца Кремчанина, но мяч после его «выстрела» прошел в сантиметрах от штанги. На 70-й минуте белорусы впервые во втором тайме пришли в штрафную площадь «сине-желтых». Для Мартынова этого оказалось достаточно, чтобы поразить цель и вывести белорусов вперед.

И снова подопечные Олега Кузнецова побежали вперед, но футболистов подводил спешка. Могли забивать Дзень, Кремчанин, Гусев, но мяч не шел в ворота до 90+4-й минуты. Именно тогда удался точный удар Деркачу, который спас Украину от поражения - 2:2.

В матче приняли участие семь динамовцев: вратарь Дмитрий Косач и полузащитник Назар Янчишин провели на поле весь матч, нападающий Максим Зоренко вышел на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве, защитники Егор Сизонюк и Алексей Гусев, полузащитник Дмитрий Кремчанин и нападающий Никита Дзень тоже появились на поле по ходу второго тайма.

Наша команда, учитывая ничью в матче Армения - Болгария, продолжает возглавлять свой квартет. Последний матч в группе 29 августа «сине-желтые» также сыграют в Буче против команды Болгарии. Начало встречи - в 17.00.