Высшая лига Украины среди женских команд. «Шахтер» – «Динамо» – 2:1. Отчет о матче

В субботу, 26 ноября, женская команда киевского «Динамо» провела матч 10-го тура Высшей лиги Украины.

«Бело-синие» на стадионе «Арсенал-Арена» в Счастливом сыграли с донецким «Шахтером».

Команды динамично вошли в игру, ведя борьбу на каждом участке поля. Первый тайм выдался равным по игре и созданным моментам.

В конце первой половины встречи «Шахтер» добавил в игре, но и динамовки наносили удары по воротам, однако открыть счет не удалось.

Проведя работу над ошибками в перерыве, подопечные Владимира Пятенко пошли большими силами вперед, прижав соперника к своим воротам.

Давления оказалось недостаточно и «Шахтер», выбежав в контратаку, забил сначала один гол, а потом сразу второй, не дав прийти в себя киевлянкам, воспользовавшись потерей концентрации. Пропустив сразу два гола, динамовки старались чаще создавать моменты, чтобы сократить отставание.

На 93-й минуте Татьяна Долбина забила гол со штрафного прямым ударом. Но на создание последующих атак уже не было времени.

1:2 – «Динамо» минимально проигрывает донецкому «Шахтеру».