Сборная Украины (U17) с динамовцами в составе вышла в элит-раунд квалификации Евро-2023 (U17)

В воскресенье, 30 октября, юношеская сборная Украины U17 (футболисты не старше 2006 года рождения) провела заключительный поединок квалификации Евро-2023, в котором встретилась с хозяевами группы – командой Боснии и Герцеговины.

Обе команды подошли к отчетному поединку со стопроцентным показателем, гарантировав себе выход в элит-раунд квалификации Евро-2023, но «желто-синие» опережали своего соперника благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В отличие от предыдущих матчей, в этот раз игра получилась не слишком результативной.

Первый тайм соперники провели в осторожной манере с минимумом голевых моментов. Все самое интересное команды отложили на вторую 45-минутку. Сначала счет открыли подопечные Юрия Мороза – после навеса с левого фланга Пашко пробил с острого угла, замыкая дальний угол вратарской, и мяч оказался в сетке ворот. Но за 10 минут до финального свистка боснийцы отыгрались – чудо-удар под перекладину от полукруга перед штрафной удался Брекало.

В итоге 1:1 – боевая ничья, которая вывела сборную Украины с первого места в элит-раунд отбора на Евро-2023 (U17).

В отчетном матче приняли участие десять игроков «Динамо», вызванных на учебно-тренировочный сбор и квалификационные поединки. Это защитники Владислав Захарченко, Максим Коробов, Денис Дикий, полузащитники Давид Билый, Даниил Ищенко, Кирилл Осипенко, нападающие Владислав Калын, Кирилл Пашко, Виталий Лобко и Матвей Пономаренко. Напомним, все они на правах аренды выступают за луганскую "Зарю".