Бенедюк и Царенко помогли Украине (U19) победить Швецию в отборе на Евро-2023

В среду, 24 ноября, юношеская сборная Украины провела заключительный матч в рамках группы 3 квалификации на ЧЕ-2023 (U19).

«Желто-синие» досрочно обеспечили себе выход в элит-раунд, обыграв Косово (1:0) и Кипр (4:1), поэтому в последнем туре, в поединке с хозяевами мини-турнира Швецией, решалось, на каком месте подопечные Сергея Нагорняк завершат этот этап отбора.

В итоге, наши ребята завершили свое выступление с максимальным результатом, одолев соперника благодаря двум голам во втором тайме. К победе приложили руку и два представителя «Динамо» – защитник Артем Бенедюк и полузащитник Антон Царенко вышли в стартовом составе и были заменены по ходу второго тайма.

Евро-2023 (U-19). Квалификационный раунд. Группа 3

Швеция (U19) – Украина (U19) – 0:2

Украина (U-19): Герета, Бенедюк (Китела, 81), Слюбик, Холод, Булеза, Царенко (Варфоломеев, 70), Роспутько (Лосенко, 90), Ярмолюк, Пушкарев (Федор, 81), Пастух, Харабара (Ющенко, 70).

Голы: Ярмолюк (58), Холод (77).

Итоговое положение в группе 3: 1. Украина – 9 очков (разница мячей – 7:1), 2. Швеция – 4 (3:2), 3. Кипр – 2 (1:4), 4. Косово – 1 (0:4).