«Динамо» U15 сыграло вничью с «Бохумом» U15 в товарищеском матче в Германии

В воскресенье, 6 ноября, команда динамовской академии возрастной категории U15 (футболисты 2008 года рождения) под руководством тренера Евгения Лозинского провела очередной контрольный поединок в Германии. В этот раз динамовцы сыграли со сверстниками из клуба Vfl Bochum. Соперник выставил против киевлян ребят такого же возраста. Поединок проходил на искусственном поле базы хозяев и длился два тайма по 35 минут.

Матч завершился вничью 3:3. Наша команда пропустила первой, но еще до перерыва смогла сравнять счет и выйти вперед, а во втором тайме забила еще один мяч, на который хозяева смогли ответить двумя.

Команды начали поединок активно, правда, первые 10 минут опасных моментов у ворот обеих соперников не возникало, ведь игра преимущественно проходила в середине поля. Команды боролись за мяч и инициативу. А вскоре обменялись забитыми мячами. Сначала игроки «Бохума» воспользовались несогласованностью действий в динамовской защите и направили мяч в ворота. Но уже через две минуты наши ребята восстановили равновесие усилиями Редушко, который все сделал для Гасия – обыграл соперника, подработал мяч и прострелил на партнера – Максиму осталось замкнуть дальнюю штангу – 1:1.

Этот гол добавил уверенности действиям украинцев, переместивших игру на половину поля соперника и заработавших несколько стандартных положений. Одно из них стало результативным: Редушко выполнил опасный штрафной удар недалеко от полукруга перед штрафной площадью и прямым ударом отправил мяч под перекладину, выведя свою команду вперед. В двух последующих моментах киевляне могли увеличить преимущество в счете, но однажды мяч пролетел рядом со штангой, а затем надежно сыграл вратарь соперника, выбив мяч.

Во второй части тайма хозяева несколько раз создавали угрозу у владений Роенко, но наш вратарь в каждой ситуации действовал надежно.

Начало второго тайма проходило под диктовку нашей команды, и ее преимущество достаточно быстро воплотилось в забитый мяч. На ударной позиции оказался Левринец, но с его ударом с близкого расстояния справился вратарь. Впрочем, на подборе оказался Федоренко и добил мяч в сетку. Через несколько минут близок к тому, чтобы отличиться был Рыбак, который обыграл соперника и вышел один на один к воротам, но не смог реализовать свой момент, отправив мяч мимо ворот.

После этого по известному футбольному правилу динамовцы пропустили, причем дважды. Наши футболисты не доиграли до конца с соперником, который продолжил движение с мячом и забил в пустые ворота. А спустя еще несколько минут «Бохум» сумел сравнять счет после подачи с углового. Этого хозяевам оказалось мало, и они продолжали давить на ворота Роенко как с игры, так и после стандартных положений.

Со временем нашим ребятам удалось отодвинуть игру от собственных ворот и создать несколько хороших поводов, чтобы вырвать победу. В частности, Федоренко исполнил опасный штрафной удар, после которого мяч вылетел на угловой, а после подачи с угла поля немцам удалось отбиться. В конце матча близок к тому, чтобы отличиться был Левринец, но ему немного не повезло – мяч пролетел мимо ворот. Последние минуты наши ребята провели у чужих ворот, но ни штрафной, заработанный Кушенко, ни следующий угловой в забитые мячи не воплотились. Поэтому в итоге ничья – 3:3.