«Динамо» U16 встретилось в контрольном матче с немецким SV Wuppertaler U17

В среду, 23 ноября, команда динамовской академии возрастной категории U16 (футболисты 2007 года рождения) провела очередной контрольный поединок в Кёльне. В этот раз динамовцы сыграли с командой SV Wuppertaler. Соперник выставил против киевлян ребят в год старше – возрастной категории U17 (почти все – 2006-го года рождения). У нашей же команды в составе на поле появилось несколько футболистов 2008-го года рождения, поэтому разница в возрасте составляла 2 года.

Поединок проходил на синтетическом поле базы хозяев и длился два тайма по 40 минут. Отметим, что поле было нестандартного размера – меньше обычного и по длине, и по ширине. Кроме того, на протяжении всего матча шел дождь, поэтому командам пришлось играть при неблагоприятных погодных условиях.

Матч завершился победой Wuppertaler со счётом 3:2. Гости забили быстрый мяч в первом тайме, заставив соперника ошибиться и срезать мяч в свои ворота, в начале второго хозяева сравняли счет и вышли вперед. Наши ребята смогли отыграться, но последнее слово осталось за немцами, отличившимися еще раз за 10 минут до финального свистка.

Команды начали матч активно, сразу взяв высокий темп. Едва ли не первая атака киевлян завершилась забитым мячом, причем достаточно курьезным: Алексей Рыбак с фланга сделал подачу в штрафную площадь, защитник пытался выбить мяч, но лишь подправил его в сетку - 0:1. Динамовцы не сбавляли обороты и регулярно создавали угрозы у чужих ворот. Но и соперник не отсиживался в обороне, хотя подойти слишком близко к воротам Сёмки динамовские защитники не позволяли.

Однажды мяч побывал в сетке динамовцев, но немцы забили из положения вне игры, поэтому гол не был засчитан. В последствии на поле было много борьбы, игра проходила преимущественно в середине поля. Порой соперник действовал жестко и грубо, в результате чего динамовцы были вынуждены провести две замены еще по ходу первого тайма. До перерыва особо опасных моментов у обеих ворот не было, поэтому на отдых команды ушли при минимальном преимуществе киевлян.

Второй тайм начался с попыток хозяев отыграться. Одна из атак завершилась выносом мяча на угловой, а с подачей от угловой отметки справились наши защитники. Но немцы продолжали нагнетать ситуацию у наших ворот и были вознаграждены за свою настойчивость. Соперники заработали право на штрафной, и прямым ударом поразили дальний угол, сравняв счет. А через несколько минут смогли отличиться еще раз после атаки правым флангом и удара мимо Сёмки в угол ворот.

Вскоре наш вратарь выручил киевлян после удара соперника в ближний угол, а в следующем эпизоде ​​Wuppertaler забил, но из офсайда. В дальнейшем нашей команде удалось отодвинуть игру от собственных владений, но у противоположных ворот атаки наших ребят не доходили до цели, останавливаясь вблизи штрафной площади или уже в ней. Это не огорчало украинцев, и они продолжали свои попытки, пока не добились успеха: передачу Ильченко отличным точным ударом замкнул Редушко.

Но радовались динамовцы недолго, ведь совсем скоро хозяева смогли снова восстановить свое преимущество. В оставшееся до финального свистка время у украинцев было несколько возможностей, чтобы отличиться еще, причем некоторые из них были вполне реальными, но счет на табло больше не менялся.