»Динамо-2» играет вничью в контрольном поединке

11 июля на базе "Динамо" в Конча-Заспе вторая команда "бело-голубых" под руководством Владимира Онищенко провела контрольный поединок с киевской командой "Оболонь", представляющей первую лигу.

Стартовый состав динамовцев выглядел так: Худжамов, Коновалов, Омоко, Яланский, Шевелюхин, Лозинский, Скоба, Ермоленко, Идахор, Гиоане, Якоб.

В первом тайме "бело-голубые" имели неоспоримое преимущество и воплотили его в 3 забитых мяча. В середине тайма отличный пас Гиоане метров на 25 вывел один на один с голкипером "Оболони" Скобу и молодой хавбек динамовцев открыл счет.

На 28 минуте на правом фланге атаки Идахор обыграл защитника, отпасовал на Коновалова, тот прострелил и набежавший Якоб "вогнал" мяч в сетку.

А ближе к концу первой половины все тот же Скоба увеличил преимущество своей команды до 3-х мячей. После его дальнего удара мяч срикошетил от ноги защитника и голкипер гостей не смог среагировать - 3:0.

В перерыве и в ходе второго тайма на поле вышли Черников, Мотуз, Лучук и Пинчук. Отметим, что румыны, находящиеся на просмотре (Якоб и Гиоане) отыграли весь матч.

Во второй половине номинальные гости перехватили инициативу и смогли забить 3 мяча в ворота юного Рустама Худжамова. Особенно хорош был второй мяч оболонцев - после подачи углового форвард гостей мастерски пробил в падении ножницами.