»Динамо» побеждает в первом контрольном поединке

Сегодня киевские динамовцы провели свой первый контрольный поединок в ходе подготовки в Испании. Соперником чемпионов Украины был клуб "Гандия", представляющий 4-ю испанскую лигу. Киевляне победили со счетом 4:1.

Мячи на счету Дениса Онищенко (дубль), Георгия Пеева и Валентина Белькевича.

Третий день испанского тренировочного сбора в календаре динамовцев проходил как "игровой". Тренерский штаб команды условно разделил футболистов на две группы, дав каждой из команд сыграть по матчу с представителями четвертой испанской лиги.

В первой игре динамовцы под предвадительством Валентина Белькевича проэкзаменовали команду "Гандия" и без особых проблем праздновали победу - 4:1.

Первая атака киевлян завершилась взятием ворот: с левого фланга прострел Черната замкнул Пеев. Несмотря на полулюбительский статус, испанцы и не думали отсиживаться у своих ворот, уповая, в первую очередь, на таранные качества своих форвардов.

За весь матч соперник нанес по воротам Виталия Ревы всего несколько ударов, которые без проблем парировал наш вратарь. Пропущенный гол стал следствием ошибки в игре на выходе голкипера. Виталий, выбивая мяч из штрафной, попал в форварда соперника, от которого кожаный снаряд отскочил прямо в ворота.

Курьезный гол лишь раззадорил динамовцев. На 37-й минуте Корниленко в штрафной скинул мяч на свободного Онищенко, удар которого с района одиннадцатиметровой отметки был безупречен.

После перерыва наставник "Динамо" Алексей Михайличенко заменил форварда Корниленко на полузащитника Бидненко, насытив игроками среднюю линию поля. В результате киевляне стали больше владеть мячем, стараясь с максимальнй эффективностью использовать каждую атаку. Во втором тайме в ворота "Гандии" влетело два безответный мяча - сначала Белькевич точно пробил с линии штрафной, а за восемь минут до финального свистка навес капитана замкнул Онищенко.

"Динамо" - "Гандия" - 4:1 (2:1)

Испания, г.Оливия. Контрольный матч.

"Динамо": Рева, Головко, Саблич, Алессандро, Дмитрулин, Пеев, Онищенко, Чернат, Белькевич (к), Корниленко (Бидненко, 46), Мелащенко

Голы: Пеев (3), Онищенко (37, 82), Белькевич (64) - Рауль Санчес (30)

Сегодня в 21.00 по киевскому времени подопечные Алексея Михайличенко сыграли с местным клубом "Оливия".

"Олива" и "Гандия" выступают в 4-й лиге Испании (6-я группа). После 21 тура "Олива" занимает 15-е место, а "Гандия" 19-е при двадцати командах.