Динамовцы помогли молодежной сборной выйти в финальную часть чемпионата Европы!

Во вторник, 27 сентября, в польской Бельско-Бяле прошел ответный матч раунда плей-офф квалификации финального турнира чемпионата Европы U21 между Украиной и Словакией.

После первого поединка, в котором «желто-синие» потерпели поражение с минимальной разницей (2:3), наших ребята устраивала лишь победа. И подопечные экс-динамовца Руслана Ротаня добились нужного результата благодаря хет-трику форварда «Шахтера» Даниила Сикана, который забил все мячи во втором тайме.

В поединке приняли участие и представители «Динамо» - защитник Александр Сирота отыграл весь матч, а нападающий Владислав Ванат вышел на замену на 71-й минуте, заменив автора забитых мячей. Еще двое динамовцев, полузащитники Николай Михайленко и Владимир Бражко, провели на поле по одному тайму, а защитник Антон Боль был в заявке, но в игру не вступал.

Таким образом, сборная Украины третий раз в истории вышла в финальный турнир чемпионата Европы. В 2006-м «желто-синие» стали вице-чемпионами континента, уступив в финале Нидерландам (0:3), а в 2011-м не смогли выйти из группы. Жеребьевка континентального первенства пройдет 18 октября в Бухаресте, а сам финальный турнир примут в июне-июле следующего года Румыния и Грузия.