Дубль Царенко помог Украине U19 одержать победу над Кипром

Юношеская сборная Украины U19 (футболисты не старше 2004 года рождения) продолжила выступление в квалификации Евро-2023. В воскресенье, 20 ноября, подопечные Сергея Нагорняка провели второй матч в рамках проходящего в Швеции квалификационного раунда. После победы над Косово 1:0, наша команда встретилась со сборной Кипра.

«Сине-желтые» активно начали игру и повели в счете уже на 12-й минуте. Каяфас сфолил в собственной штрафной площади, и Варфоломеев реализовал пенальти. Однако киприоты не сникли и через восемь минут восстановили равновесие. Отличился Савва – 1:1.

Во втором тайме дело решил джокер Сергея Нагорняка – динамовец Царенко, вышедший на замену на 58-й минуте встречи. Наш полузащитник в течение двух минут оформил дубль, который и преломил ход встречи. Точку же на 79-й минуте поставил Федор, установив окончательный счет – 4:1.

Кроме Антона Царенко, в матче также принял участие динамовский нападающий Игорь Горбач, который появился на поле в стартовом составе и был заменен на 85-й минуте поединка.

Две победы позволили украинцам единолично возглавить группу 3 и досрочно выйти в элит-раунд, ведь ниже второго места наша команда уже не опустится. Свой следующий матч «сине-желтые» проведут в среду, 23 ноября, против хозяев – сборной Швеции. В нем решится, с какого места украинцы квалифицируются в следующий этап. Напомним, что в элит-раунд уже попала Португалия, а сборная Мальты получила прямой пропуск в финальную стадию на правах хозяина турнира.