КМ. «Динамо» (Киев) - «Динамо» (Тбилиси) - 1:0. Отчет о матче

Во вторник, 8 февраля, киевское «Динамо» провело очередной спарринг в рамках второго тренировочного сбора, который проходит в Турции. Напомним, в предыдущих спаррингах киевляне уверенно победили болгарский «Лудогорец» (4:1), одержали волевую победу над сербскими «Чукаричками» (3:2), сыграли вничью с болгарским «Левски» (1:1) и минимально победили черногорский «Рудар» (1:0). На этот раз соперником подопечных Мирчи Луческу стало тбилисское «Динамо».

Игра завершилась минимальной победой «бело-синих» со счётом 1:0. Единственный мяч украинцы забили в первом тайме усилиями Владислава Кулача. Отметим, что обеим динамовским командам пришлось играть при сильном ветре, а во втором тайме еще под ливнем. На каждый из таймов тренерский штаб выставил разный состав, кроме вратарской позиции, на которой примерно 75 минут играл Бущан, а еще 15 – Моргун. А нападающие Шкурин, Ванат и Беседин сыграли каждый по 30 минут.

Первый тайм команды начали в невысоком темпе, присматриваясь друг к другу. Тбилисцы пытались создать опасность у ворот Бущана после подачи от угловой отметки, а динамовцы в начале тайма заработали перспективный штрафной удар – мяч после сильного удара Гармаша пролетел над перекладиной. Вскоре Гармаш снова пристрелялся уже с игры – после его плотного удара мяч совсем немного разминулся с перекладиной. Также отметим хорошую попытку Витиньо из полукруга перед штрафной площадью, но с тем же результатом.