Match For Peace. «Лион» – «Динамо» – 3:0. Отчет о втором матче

Во вторник, 12 июля, киевское "Динамо" провело два благотворительных контрольных матча с французским "Лионом" в рамках подготовки к новому сезону и старту в квалификации Лиги чемпионов.

Первый матч, в котором и Мирча Луческу, и Петер Бош предоставили возможность проявить себя преимущественно резервистам, завершился победой динамовцев – 3:1. Забитыми мячами за киевлян отличились Денис Антюх, Владислав Супряга и Викентий Волошин.

Во второй встрече тренерский штаб "Динамо" выставил основу киевлян, которая уже не в первый раз играла в таком составе в контрольных матчах межсезонья. В сильном составе появился и "Лион" - в частности, с первых минут у "олимпийцев" на поле вышли бывший вингер донецкого "Шахтера" Тете и вернувшийся во Францию ​​из лондонского "Арсенала" форвард Александр Ляказетт.

Первый тайм прошел в достаточно спокойном темпе, за исключением нескольких обострений игры по обе стороны. Уже в дебюте встречи динамовцы создали лучший момент всей 45-минутки – Буяльский бисиклетой замыкал подачу Цыганкова от лицевой линии с правого фланга, однако был немного неточен, пробив рядом со стойкой.

В дальнейшем инициативу перехватили хозяева, которым, впрочем, также не хватало остроты в атаке. Токо-Экамби мог выводить "Лион" вперед, войдя в штрафную "Динамо" и пробив по воротам, но Бущан успел зацепить мяч и перевести его на угловой. Позже Токо-Экамби ассистировал Фавру, который с превосходной позиции перед воротами пробил мимо створа. А ближе к перерыву Тете пытался поразить угол ворот Бущана дальним ударом с правого фланга, однако направил мяч очень неточно.

В перерыве Мирча Луческу прибег к перестановке на поле - вместо Буяльского вышел левый защитник Дубинчак, Караваев был переведен на правый фланг полузащиты, тогда как Цыганков с этой позиции сместился на место Буяльского.