Снова уступили американцам

На международном турнире La Manga Cup киевское "Динамо-2" заняло четвертое место, уступив в малом финале в серии послематчевых пенальти американскому "Сан-Хосе" - 5:6 (основное время матча - 1:1). Единственный гол в составе украинцев на счету нападающего Артема Милевского.

Наставник "Динамо-2" Владимир Онищенко в отчетном поединке располагал 16 игроками (микротравма у Милько, температура у Романчука). Игра с первых минут строилась вокруг опытного Александра Хацкевича, который действовал на позиции опорного полузащитника и был связующим звеном между обороной и атакой. Роль плеймейкера выполнял Алиев, раз за разом снабжая передачами нападающих Воробья и Милевского. Функции последнего защитника выполнял Прошин, персонально с нападающими соперника действовали Оберемко и Яценко. За фланги отвечали Каддури с Ярмашем, а Рожок помогал Хацкевичу в центре полузащиты.

По количеству опасных моментов динамовцы намного опередили американцев, хотя территориальным преимуществом команды владели приблизительно поровну. В контратаках Милевский и Воробей без труда оставляли позади опекунов, а в защите надежные действия динамовцев не давали шансов "Сан-Хосе" на успех. Немногочисленных зрителей временами "развлекал" арбитр, вынося нелогичные предупреждения и выдумывая нарушения правил, причем как в одну, так и в другую сторону.

На 10-й минуте второго тайма динамовцы после розыгрыша углового открыли счет. Подачу с флажка Алиева замыкал Воробей, удар которого отбил вратарь, а подоспевший первым на добивание Милевский добил мяч в уже пустые ворота. А уже через несколько минут арбитр оставил динамовцев в меньшинстве, "наградив" Каддури вторым "горчичником". С этого момента и до конца встречи инициативой владели американцы, а динамовцы отвечали острыми контратаками, тон в которых задавал вышедший на поле хорват Главина.

На 77-й минуте численно составы команд выравнялись - арбитр удалил в поля Де Росарио за удар рукой Рожка. Казалось, дело шло к логичной победе киевлян, но за три минуты до финального свистка мяч после точного удара со штрафного с 20-ти метров Кораллеса вонзился в правую "девятку" ворот Копыла.

По регламенту соревнований, в случае ничьей победитель пары определяется в серии послематчевых пенальти. Здесь удачнее оказались футболисты "Сан-Хосе", реализовавшие все 6 ударов. Динамовцы забили на один меньше.

В оставшееся время тренировочного сбора в Ла Манге подопечные Владимира Онищенко проведут два товарищеских поединка. 7 марта киевляне проэкзаменуют одну из юношеских норвежских команд, а соперник в поединке двумя днями позже определится в ближайшие дни. 10 марта вторая команда возвращается в Киев.

В финале турнина "Метростраз" обыграли "Викинг" 1:0.