Статистические итоги первой части сезона УПЛ 2022/23 для «Динамо»

Завершился первый круг сезона 2022/23 украинской Премьер-лиги, а значит – пора подвести его итоги для динамовцев по статистическим показателям.

На зимний перерыв наша команда ушла на третьей позиции в турнирной таблице УПЛ. В 15-ти сыгранных турах киевляне одержали 9 побед, трижды сыграли вничью и еще трижды уступили соперникам.

Отправив в ворота соперников 24 мяча, "Динамо" является четвертой командой по показателю результативности после первой части чемпионата. При этом по показателю xG (ожидаемые голы) – 25.7 – киевляне третьи, как и по разнице xG – 11.8 и показателю xPoints (ожидаемые очки) – 28.1. Показатель xG against (ожидаемые пропущенные мячи) составляет 13.9.

«Динамо» после 15-ти туров: +9=3-3; разница мячей – 24:13; 30 очков из 45-ти возможных (66%).

Домашние матчи: 9 матчей; 5 побед, 3 ничьи, 1 поражение; разница мячей – 14:6; 18 очков из 27-ми возможных (66%).

Гостевые матчи: 6 матчей; 4 победы, 2 поражения; разница мячей – 10:7; 12 очков из 18-ти возможных (66%).

Из 24-х голов, забитых динамовцами, 4 взятия ворот произошли после дальних ударов (17%), 2 – в результате контратак (9%), 4 – после стандартных положений (17%) и еще 4 – с пенальти.

Голы, забитые «Динамо», по временным промежуткам: 1-й тайм – 12, 2-й тайм – 11.