В стане соперника: «Барселона» победила и улучшила турнирное положение

«Барселона» в центральном матче 9-го тура дома на на «Камп Ноу» принимала «Валенсию». Отметим, что в стартовый состав вернулся Ансу Фати. Начало поединка сложилось для каталонцев крайне неудачно, и не было похоже на то, что команда Рональда Кумана сможет добиться положительного для себя результата.

Уже на 5-й минуте матча «Валенсия» вышла вперед. К пропущенному мячу привел рядовой розыгрыш углового. Казалось, «Барселона» отбилась, но первым на подборе оказался крайний защитник соперника Хосе Гайя, который метров с 30-ти мощным ударом отправил мяч в сетку - получился красивый гол.

«Барселона» сразу побежала отыгрываться, и главную скрипку в этом сыграл Ансу Фати. Испанец подобрал мяч на углу штрафной площади, сместился в центр и обыгрался в касание с Депайем, после чего нанес классный обводящий удар в дальний угол - без шансов для Силлессена.

Хозяева пытались много и разнообразно атаковать, но вскрывать оборону «Валенсии» было крайне сложно. Однако, на 39-й минуте команде Кумана удалась быстрая атака. Депай доставил мяч на левый фланг, где Альба в одно касание отпасовал его в центр штрафной площади на Фати. Ансу оказался на газоне в борьбе с Гайя - пенальти четко реализовал Депай - 2:1.

Во втором тайме острее выглядела «Валенсия». Сначала Солер с метров 16-ти сильно пробил в дальний угол, но тер Штегена подстраховала штанга. Через несколько минут голкипер «Барселоны» уже сам сделал классный сейв после удара Гедеша.

«Барселона» владела территориальным преимуществом, контролировала мяч, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Лишь в конце матча хозяевам удался быстрый выпад. Коутиньо подобрал мяч в центре поля, отдал на Депая, то подключил Деста, крайний защитник прострелил в штрафную площадь, где Коутиньо оказался совершенно один. Филипе в два касания отправил мяч в сетку - 3:1.

В итоге, «Барселона» не без проблем, но все-таки обыграла «Валенсию». Посреди недели команда Рональда Кумана дома проведет матч Лиги чемпионов против «Динамо», а уже в следующем туре каталонцы сыграют в чемпионате с «Реалом».