В стане соперника. «Бавария» перед матчем с «Динамо» обыграла «Гройтер Фюрт»

Ближайший соперник киевского «Динамо» в групповом этапе Лиги чемпионов, мюнхенская «Бавария», в пятницу сыграла матч 6-го тура Бундеслиги.

Команда Юлиана Нагельсмана встретилась на выезде с новичком и аутсайдером первенства – клубом «Гройтер Фюрт». Мюнхенцы быстро открыли счет – уже на 10-й минуте отличился Томас Мюллер. В середине тайма преимущество баварцев закрепил Киммих, которому ассистировал Сане. На перерыв «Бавария» ушла с комфортным преимуществом. Казалось, ничто не спасет «Гройтер Фюрт» от разгромного поражения.

Однако в самом начале второго тайма гости остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил Павар. Тем не менее, даже играя вдесятером, «Бавария» забила третий мяч – автоголом отличился Грисбек. Но в концовке встречи хозяева поля сумели забить гол престижа и уйти от разгрома.

Полный матч провел главный бомбардир «Баварии», обладатель Золотой бутсы – 2021 Роберт Левандовски. В игре с «Гройтер Фюрт» прервалась его голевая серия, которая длилась 19 матчей, 15 из которых - в Бундеслиге. Польский форвард неизменно забивал в каждом официальном матче за клуб с февраля.

Эта победа стала восьмой в ряд для команды Нагельсмана. Разница мячей в этих матчах впечатляет – 40:5. Всего же в этом сезоне «Бавария» провела 9 матчей во всех турнирах – Бундеслиге, Лиге чемпионов, Кубке и Суперкубке Германии. Единственный раз она не выиграла в стартовом матче сезона – игре Бундеслиги с менхенгладбахской «Боруссией».

Напомним, матч «Бавария» - «Динамо» состоится в ближайшую среду.