В стане соперника. «Бавария» разгромила «Бохум» и вышла в лидеры Бундеслиги

В субботу, 18 сентября, немецкая «Бавария», которая станет следующим соперником киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов, принимала «Бохум».

Мюнхенцы не заметили своих соперников, которые по итогам прошлого сезона стали победителями второй Бундеслиги и получили повышение, и забили «Бохуму» семь безответных мячей.

На 17-й минуте начало разгрому положил Лерой Сане, отметившись прямым ударом со штрафного. А гола Йозуа Киммиха, Сержа Гнабри, а также автогол Василиоса Лампропулоса обеспечили «Баварии» более чем комфортное преимущество 4:0 уже к перерыву.

Во втором тайме голевую феерию продолжили Роберт Левандовски, который забивает уже в 19-ти матчах подряд во всех турнирах, дубль оформил Йозуа Киммих, а Эрик Максим Шупо-Мотинг довел результат до 7:0.

Убедительная победа позволила «Баварии» выйти на первое место в турнирной таблице Бундеслиги, обойдя по дополнительным показателям «Вольфсбург» (обе команды набрали по 13 очков). После первых пяти туров подопечные Юлиана Нагельсмана имеют в своем активе 20 забитых голов, установив рекорд турнира.

Перед встречей с киевским «Динамо», которая состоится на «Альянц Арене» 29 сентября, «Бавария» проведет еще один матч национального первенства - 24 сентября в гостях у «Гройтер Фюрта».

Немецкая Бундеслига 2021/22, 5-й тур

«Бавария» (Мюнхен) - «Бохум» (Бохум) - 7:0 (4:0)

Голы: Сане, 17, Киммих, 27, 65, Гнабри, 32, Лампропулос, 45 (автогол), Левандовски, 61, Шупо-Мотинг, 79.

Состав «Баварии»: Нойер - Станишич (Сарр, 62), Зюле, Эрнандес, Дэвис (Ричардс, 46) - Киммих (Куасси, 72), Горецка - Гнабри, Мюллер, Сане (Забитцер, 62) - Левандовски (Шупо-Мотинг, 68).