В стане соперников: «Бавария» победила в чемпионате, а «Бенфика» - в Кубке

На выходных свои матчи на внутренних аренах провели соперники «Динамо» по групповому раунду Лиги чемпионов.

«Бавария»: крупная победа над «Байером»

В центральном матче 8-го тура Бундеслиги «Бавария» отправилась в гости к «Байеру». Мюнхенцы уверенно победили со счетом 5:1, забив все свои мячи еще в первом тайме.

С первых минут подопечные Нагельсманна начали действовать активно, пытаясь реабилитироваться за поражение в предыдущем туре. В течение первых пяти минут игры мюнхенцы заработали несколько стандартных положений. Второе, а именно, штрафной удар, привел к первому взятию ворот. После розыгрыша Левандовски открыл счет, замкнув прострел Упамекано.

Хозяева сразу попытались достойно ответить и сравнять счет, но не реализовали свои возможности. После этого игра несколько успокоилась, пока не взорвалась двумя подряд ударами игроков «Баварии» - Сане и Киммиха с дальней дистанции, но на них смог среагировать вратарь «Байера» Градецкий, спасая свою команду от верных голов. Это были «звоночки», ведь после этого в течение семи минут мюнхенцы забили аж четыре (!) мяча в ворота соперника.

Сначала Левандовски оформил дубль, затем его примеру последовал Гнабри, который двумя точными ударами также заставил капитулировать вратаря соперника, а в промежутке между этими голами автором еще одного точного «выстрела» стал Мюллер. С тем команды и ушли на перерыв.

Второй тайм получился гораздо менее насыщенным на события и опасные моменты. В начале второй половины встречи Шик отыграл один гол, но затем игроки «Байера» не слишком активно шли вперед, да и гости не позволяли им создать угрозу у своих владений. Вспомним лишь момент Комана конце поединка и отмененный гол Аларио, который вышел на замену в составе хозяев.

Таким образом, «Бавария» осталась на первом месте в турнирной таблице.

Чемпионат Германии. 8-й тур

«Байер» - «Бавария» 1:5

«Бавария»: Нойер, Зюле (Ричардс, 72), Упамекано, Эрнандес, Дэвис (Станишич, 40) - Горетцка (Забитцер, 46), Киммих, Сане, Мюллер (Коман, 64), Гнабри - Левандовски (Мусиала, 64)

Голы: Шик (55) - Левандовски (4, 30), Мюллер (34), Гнабри (35, 37).

«Бенфика»: сложный выход в 1/16 финала Кубка Португалии

Португальская «Бенфика» свой матч провела в субботу, 16 октября. В рамках 1/32 финала национального кубка соперник «Динамо» встречался с «Трофенше». Представитель второго португальского дивизиона оказывал упорное сопротивление гранду: «Бенфика» вышла вперед, но на 80-й минуте «Трофенше» смог сравнять счет, поэтому командам пришлось сыграть еще два экстра-тайма по 15 минут. Соперник динамовцев по Лиге чемпионов смог вырвать победу в дополнительное время, благодаря голу Андре Алмейды, который вдвоем с украинцем Романом Яремчуком убежал к воротам оппонента и нанес точный удар - мяч залетел в сетку от штанги. Отметим, что динамовский воспитанник в стартовый состав на матч не попал, но вышел на поле со скамейки запасных во втором тайме на 62-й минуте.