1-го апреля “Динамо-3” не до смеха

Игры 16 – го тура второй лиги были перенесены с 26-27 марта на 17 мая, поэтому второй круг “Динамо-3” открывало для себя матчем с рогатинским “Техно-Центром” 1 апреля. Поединок выдался достаточно нервным, с большим количеством единоборств, нарушений и опасных моментов у ворот обеих команд.
Основные события пришлись на второй тайм. В первом же можно отметить разве что опасный штрафной в исполнении гостей, после которого Рыбка в красивом прыжке парировал летевший в девятку мяч.

Во второй половине уже динамовец Корольчук также после стандарта бьет в тот же угол и опять вратарь (на этот раз “Техно-Центра”) спасает свою команду от гола. Дважды имели неплохие возможности открыть счет рогатинцы, выходя один на один с Рыбкой. Однако в первом эпизоде вратарь киевлян перевел мяч угловой, а во втором уже постарался защитник.

На 72-й минуте гости таки забили. После подачи с углового, ударом головой отличился Бляхарский. Динамовцы пошли в атаку и сумели отыграть пропущенный гол. На 82-й минуте подопечные Юрия Еськина провели быструю атаку, нападающие сыграли в стенку и Сахнюк сравнял счет.

Но спустя две минуты навес со штрафного завершился результативным ударом головой Дунина. В оставшееся время динамовцы изо всех сил пытались отыграться, однако изменить счет, к сожалению, так и не смогли.

Следующий матч “Динамо-3” проведет 6-го апреля против лидера турнира второй лиги ФК “Рава”.

“Динамо-3” – “Техно-Центр” – 1:2 (0:0)

“Динамо-3”: Рыбка, Федорив (Михайленко, 61), Самойлов (Гончарук, 75), Олейщук, Циколия, Морозюк (Сахнюк, 61), Новицкий, Зелди, Олейник (Буряк, 75), Корольчук, Ремезовский

Предупреждения: Циколия (14), Федорив (28)

Голы: Сахнюк (82) – Бляхарский (72), Дунин (84)