Альберто Дзаккерони: «Про игру «Динамо» мне рассказывал Шевченко»

Альберто Дзаккерони: «Про игру «Динамо» мне рассказывал Шевченко»

Делегация миланского «Интера» прибыла в столичный аэропорт «Борисполь» во вторник в полдень и сразу отправилась в заранее зарезервированные номера комфортабельного отеля «Национальный». Менее всего времени на отдых получил наставник итальянцев Альберто Дзаккерони, который вместе с капитаном команды Хавьером Дзанетти прибыл в конференц-зал НСК «Олимпийского» за час до тренировки команды.

- Для нас эта игра будет сродни поединку плей-офф, - взял слово наставник «интеристи». - С учетом фактора своего поля динамовцы будут иметь некоторое преимущество. Однако и нам есть что противопоставить сопернику. Обе команды прекрасно знают сильные и слабые стороны оппонента, неоднократно изучали действия футболистов в различных ситуациях. Мои ребята должны действовать в спокойном русле, подкрепляя это уверенными действиями на всех позициях. Также мы имеем и другие козыри, однако сейчас их раскрывать преждевременно. Подождем до среды.

-К матчу с «Интером» динамовцы готовились в Италии и провели два матча. Они попали в ваше поле зрения.
-Нет, я их не просматривал. Думаю, это украинцы имели больше возможностей наблюдать за нашими поединками.

-Кто из игроков не сможет принять участие в матче в среду?
-Все, кого я привез в Киев, а это 22 игрока, смогут сыграть против «Динамо». У нас конкурентоспособная команда, где на одну позицию претендуют по несколько игроков. В случае травмы одного из них, место на поле вакантным не останется. В этом я убеждаюсь после каждого дня работы с командой, когда получает травму тот или иной футболист.

-Игроки потратили достаточно сил для победы в воскресном матче над «Перуджей». Они успеют восстановиться?
-Тут некоторое преимущество имеют динамовцы, которые вот уже как две недели целенаправленно готовятся к поединку. Нам пришлось изрядно попотеть в первом тайме встречи с «Перуджей», достигнуть положительного результата. Сейчас игроки находятся в хорошей физической форме и, уверен, сумеют во всеоружии подойти к следующему поединку. Кроме этого футболисты должны быть психологически готовы к матчу. Над этим и будем работать в оставшееся до игры время.

-Не боитесь ли вы переоценить свои силы в предстоящей игре?
-Мы очень уважаем нашего соперника. «Динамо» - сильная команда, умело действующая и в обороне и в атаке, подключая к этому усилия всех десятерых полевых игроков. Об этих качествах киевлян мне много рассказывал Андрей Шевченко, также поведав о богатой истории и славных традициях киевского клуба. Однако мы знаем реальную силу наших игроков. Если они покажут присущий им футбол, победа будет за нами.

* * *

-Насколько важна хорошая погода и зеленый газон для победы твоей команды? – поинтересовались журналисты у капитана миланцев Хавьера Дзанетти.
-Безусловно, все эти факторы важны. Даже их нужно учитывать при построении игры, но внешние условия для обеих команд одинаковы, поэтому необходимо показывать превосходство над оппонентами в других компонентах. А с вашим полем мы «познакомимся» уже через несколько минут, на предматчевой тренировке.

-Что команде необходимо сделать для победы в матче?
-Если мы выполним задание тренера на игру, показав при этом свои лучшие качества, победа от нас никуда не уйдет!

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер