»Альтах» – «Динамо» - 1:3. Он-лайн матчу

Сьогодні ввечері «Динамо» проведе другий спаринг у рамках австрійського збору. Суперником нашої команди виступить «Альтах» – команда, яка представляє австрійську бундеслігу (аналог української вищої ліги). Зазначимо, що за підсумками минулого сезону «Альтах» зайняв восьме місце в національному чемпіонаті.

У сьогоднішньому матчі повноправними господарями виступлять австрійці, оскільки поєдинок проходить на домашньому стадіоні «Альтаха» – «Кешпоінт Арене». Для того, щоб дістатись Альтаха, динамівцям знову доведеться здолати чималу відстань на автобусі. Враховуючи вчорашнє запізнення на матч із «Крилами Рад», сьогодні виїзд із готелю заплановано раніше – о 15.45 за місцевим часом.

Початок матчу – о 18.30 (19.30 за київським часом). Зазначимо також, що вхід на матч «Альтах» – «Динамо» платний. Квиток коштує 7 євро, для пенсіонерів, жінок та дітей – 4 євро. За он-лайн трансляцією матчу слідкуйте на www.fcdynamo.kiev.ua.

Стартовые составы команд:

"Альтах": Красснитцер, Штюклер, Пфистер, Мимм, Серейниг, Клинг, Конрад, Гуйем, Маттле, Каратай, О'Кпала.

"Динамо": Луценко, Бетао, Саблич, Михалик, Несмачный, Гиоане, Зозуля, Алиев, Нинкович, Кравец, Милевский.

Матч начался.

С первых минут игры хозяева навязали сопернику жесткую игру.

8 мин. Нинкович подал с левого фланга, Зозуля сыграл на опережение, но после его удара головой мяч попал во вратаря.

10 мин. Зозуля сделал диагональную передачу на Кравца. Артем ворвался в штрафную площадь австрийцев и в борьбе с защитниками соперника пробил по воротам с острого угла. Вратарь перевел мяч на угловой.

11 мин. Хозяева ппоытались организовать быструю контратаку с выходом О'Кпала один на один с Луценко. Но надежно сыграл Михалик и выбил мяч.

12 мин. После комбинации с участием Милевского и Гиоане последовал пас в штрафную площадь хозяев на свободного Кравца. Артему пробить не удалось, но мяч отскочил к Зозуле, после удара которого пролетел рядом со штангой.

Австрийцы все чаще стали организовывать атаки, но до ударов по воротам дело не доходит.

19 мин. За фол против Милевского судья назначает штрафной удар в 22 метрах от ворот. Алиев пробил на технику, перебросив стенку, - перекладина.

21 мин. Алиев пробил со штрафного метров с 35, мяч попал в ногу защитнику и улетел за боковую линию.

24 мин. Первый угловой у ворот "Динамо". Каратай навесил в район вратарской площади, но Луценко оказался первым на мяче и выбил его кулаками.

32 мин. Милевский подал с правого фланга, Нинкович принял мяч и пробил. Удар получился слабым, и вратарь забрал мяч "намертво".

36 мин. Алиев пробивает штрафной метров с 25, мяч попадает в стенку.

40-41 мин. Австрийцы организовывают две неплохие атаки, но защитники "Динамо" играют надежно, так что дело до ударов по воротам Луценко не доходит.

45 мин. ГОЛ!!! Бетао с правого фланга делает навесную передачу во вратарскую площадь, Кравец скидывает мяч головой под удар Милевскому, и Артем расстреливает ворота Красснитцера с 4-х метров - 0:1!

Судья дает свисток. Первый тайм окончен.

Состав "Динамо" на второй тайм: Рыбка, Романчук, Саблич, Допилка, Федорив, Парцвания, Морозюк, Мандзюк, Олейник, Лысенко, Ярмоленко.

Замены в составе "Альтаха": Серейниг - Паммингер, Конрад - Жагне.

Второй тайм начался.

51 мин. ГОЛ!!! Против Морозюка нарушили правила в штрафной площади, но Ярмоленко подхватил мяч и пробил по воротам. Защитник пытался его выбить, но лишь подправил в сетку! 0:2.

53 мин. Жагне  бьет по воротам с 22 метров - в руки Рыбке.

58 мин. Жагне пробил штрафной метров с 25 - мяч прошел рядом со штангой.

59 мин. ГОЛ!!! Ярмоленко отдал пас пяткой на Олейника, Денис прошел вдоль лицевой линии и прострелил в штрафную площадь. Набежавший Романчук забил мяч в пустые ворота! 0:3.

62 мин. ГОЛ! Мимм прострелил с левого фланга, Жагне сыграл на опережение, пробил, и мяч от штанги влетел в наши ворота - 1:3.

63 мин. Каратай нанес удар метров с 11, Рыбка парировал на угловой.

65 мин. После навеса с углового Жагне пробил головой, но мяч пролтел немного мимо ворот.

67 мин. Замены в составе "Альтаха": вместо Каратая на поле вышел Рибейро, а вместо О'кпала - Вишай.

68 мин. Динамо организовывает быструю контратаку. Лысенко отдает пас вправо на Ярмоленко, Андрей входит в штрафную площадь, пробивает в дальний угол, но вратарь парирует этот удар. первым на добивании оказывается Романчук, но его удар блокируют.

69 мин. Ярмоленко с левого фланга навешивает мяч в штрафную площадь соперника, но Лысенко чуть-чуть не дотягивается до мяча.

74 мин. Замена в составе хозяев: вместо Пфистера выходит Райич.

77 мин. Вишай врывается в штрафную площадь динамовцев, обыгрывает Мандзюка и пробивает по воротам. Рыбка справляется с этим ударом.

83 мин. После навеса с фланга Жагне опасно скидывает под удар Паммингеру, но у того мяч свалился с ноги и пролетел мимо ворот.

85 мин. Штрафном метрах в 25 от ворот австрийцев. Лысенко скидывает под удао Олейнику, но после его удара мяч летит намного выше ворот.

88 мин. Олейник пробивает метров с 23, но Красснитцер вытягивает мяч из угла ворот и переводит его на угловой.

90 мин. Олейник с правого фланга ворвался в штрафную площадь австрийцев, упал, но судья усмотрел нарушение правил именно в его действиях.