Олександр АЛІЄВ: «Ми зробили все можливе для вдалого виступу»

Олександр АЛІЄВ: «Ми зробили все можливе для вдалого виступу»

- Такое событие - Киев ожидает финальный матч Евро. Как в стране оценивают выступление сборной?

- У меня семья сейчас отдыхает в Одессе, я только что оттуда вернулся. Так там кого ни встретишь, все жмут руку, говорят: «Спасибо за Евро, спасибо за игру». Благодарность людей очень приятна. Они по достоинству оценили то, что мы сделали все возможное для удачного выступления.

- Сами игроки результатом довольны?

- Нет, конечно. Мы вполне могли выйти из группы, но провальный матч с Францией и невезение в игре с Англией не позволили этого сделать.

- На действия вашей команды в матче с французами повлияли погодные катаклизмы, заставившие арбитра почти на час увести команды с поля?

- Ни в коем случае! Мы с соперником были в одинаковых условиях, и надо просто признать, что Франция оказалась в тот день на голову выше, а мы матч провалили. Почему? Затрудняюсь назвать причины, подчеркну только, что результат оказался по делу. Совсем другое дело - встреча с англичанами. Нам удавался хороший футбол, и я считаю, что поражение не по игре.

- Что помешало добиться большего в игре против Руни и компании?

- Нехватка везения. Во многом это касается и незасчитанного гола Девича. Мяч сетки не коснулся, но линию пересек - это потом все увидели. Окажись в том эпизоде более внимательным арбитр, думаю, мы бы додавили англичан и вышли из группы. Поэтому нельзя говорить, что такой расклад в группе был абсолютно по делу. Мы тоже имели все шансы выйти в плей-офф, и, случись так, это бы было справедливо.

* наведено витримки www.sportsdaily.ru

(публікується мовою оригіналу)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер