Александр Головко: «Игру с «Боруссией» не смог продолжить из-за легкого сотрясения»

На пальцах одной руки можно пересчитать матчи, в которых динамовцы обходились без своего капитана - старожила команды, 29-летнего защитника клуба и национальной сборной Украины Александра Головко.

Уже на следующий день после игры с "Боруссией" в редакцию "КОМАНДЫ" начали поступать звонки от взволнованных болельщиков, которые интересовались здоровьем Головко и спрашивали, когда "Динамо" вновь сможет рассчитывать на его помощь. Напомним, что на 25-й минуте матча после воздушной дуэли с гигантом Яном Келлером наш капитан вынужден был обратиться за помощью к врачам, а поединок, ко всеобщему сожалению, досматривал со скамейки запасных.

- Сейчас, слава Богу, все нормально, - рассказал вчера динамовский защитник корреспонденту "КОМАНДЫ". - Через день после матча с "Боруссией" я приступил к тренировкам в общей группе и наравне со всеми готовлюсь к игре чемпионата против "Карпат". Правда, "память" о матче осталась - синяк под левым глазом. Было и небольшое сотрясение, но после обследования у невропатолога стало известно, что травма не настолько серьезна, чтобы "прописывать" меня в лазарете.

- Помните, что произошло на 25-й минуте матча?

- Мы с Келлером вели борьбу за верховой мяч, и когда я со всей силы собирался его выбить, попал в затылок чеху. Удар получился очень сильным.

- Первую помощь за пределами поля вам оказывали довольно долго. Была надежда вернуться в игру?

- Все зависело от меня. Если бы я не чувствовал недомогания и других "эффектов" после нокаута, то наверняка бы продолжил матч, но, к сожалению, сделать было это трудно, поскольку мне минут 15 потребовалось только для того, чтобы прийти в себя.

- Сергей Федоров, появившийся на поле вместо вас, на ваш взгляд, справился со своими обязанностями?

- Если бы Келлер не забил гол, можно было бы считать, что справился. В целом, я думаю, игру он провел достойно.

- Каким вам показался матч с "Боруссией" со стороны?

- Двух мнений тут быть не может: первый тайм команда провела намного лучше, чем второй. Наверное, ребятам все-таки не хватило характера, а также они не выполнили установку на вторую половину игры. Мы не должны были так прижиматься к своим воротам. Думаю, сыграло свою роль и то, что накануне многие футболисты "Динамо" находились в расположении своих сборных.

- На прямой линии с читателями "КОМАНДЫ" вы сказали, что хотели бы встретиться с "Ливерпулем". Сейчас не жалеете об этом?

- Наоборот, я очень рад. Хочется проверить себя в игре с командой, которая в прошлом сезоне выиграла чуть ли не все кубки. О наших шансах в Лиге говорить не буду, но ясно одно: борьба будет вестись до последнего тура. В этом розыгрыше выступить хуже, чем в прошлом, мы уже не сможем.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер