Александр Мелащенко вновь на поле

Сегодня в крытом манеже на клубной базе в Конча-Заспе динамовцы провели очередной контрольный поединок.

На этот раз соперником второго состава "бело-голубых" был белоцерковский клуб второй лиги "Ригонда".

Матч выдался не зрелищным и безголевым, несмотря на то, что впервые после двухмесячного перерыва на поле вышел лидер атак "Динамо" Александр Мелащенко.

Форвард отыграл 75 минут, упустил два неплохих момента для взятия ворот. Александру еще придется много потрудиться, чтобы вернуть себе былую форму.

В первом тайме динамовцы могли несколько раз распечатать ворота противника, но грешили неточностью и упустили свои шансы.

Хацкевич, пробивая метров с 10-ти, угодил в защитника, Мелащенко замыкал прострел Яланского, но пробил выше ворот, дважды опасно атаковал Ермоленко (спас вратарь, второй удар мимо ворот).

Во второй половине практически ничего не изменилось. Киевляне вновь упустили ряд неплохих моментов (Мелащенко, Ермоленко, Оберемко, Асатиани).

За 2 минуты до финального свистка Пинчук бросил в прорыв по флангу Асатиани, грузинский форвард сделал навес и Холопкин непостижимым образом мажет с 5-ти метров.

Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью и по обоюдному согласию команды продолжили выяснения отношений в серии пенальти.

Голкипер "Ригонды" отразил удары Пинчука и Лучука, а Черников промахнулся, что в итоге привело к победе белоцерковцев 6:5 (у противника "Динамо" 2 промаха).

Динамо - Ригонда 0:0 (по пен. 5:6)

Состав "Динамо": Филимонов (Сухина 46), Хацкевич, Ильницкий, Яланский, Федоров, Лучук, Асатиани (Шевелюхин 90), Сахвадзе (Оберемко 46), Рожок (Черников 60), Мелащенко (Пинчук 75), Ермоленко (Холопкин 62)

Челидзе, Соколов и Колонас получили небольшие повреждения и наблюдали за матчем с трибун, а Кристиан Чеботариу на несколько дней уехал в Румынию.