Александр Шовковский: «Отдельная благодарность болельщикам»

Александр Шовковский: «Отдельная благодарность болельщикам»

Голкипер "Динамо" после матча дал интервью журналистам.

Тяжело делать глубокий анализ такой игры сразу по ее окончании. Если честно, эмоциональный фон сейчас просто зашкаливает, - признался после матча "первый номер" киевлян Александр ШОВКОВСКИЙ. - Жаль, что нам не удалось добиться положительного результата, учитывая, что в конце встречи нам предоставилось несколько очень хороших моментов у ворот Тольдо.

- Что в первую очередь не позволило динамовцам решить задачу выхода в плей-офф?

- В этом розыгрыше мы слишком часто наступали на одни и те же грабли. Следует вспомнить те ошибки, которые мы допустили на последних минутах предыдущих встреч, вследствие чего пропускали решающие мячи. В результате - еврокубковый сезон для нас уже окончен, ведь мы не попали даже в Кубок УЕФА.

- Однако болельщики поддерживали команду до самого финального свистка в последнем матче с "Интером"...

- Поклонникам, которые в непростую минуту были рядом с нами, отдельная благодарность. Их помощь мы ощущали все время. Ведь на всех домашних играх группового турнира стадион был забит под завязку. Большое спасибо болельщикам. Мы расстаемся с ними на некоторое время, но весной, я надеюсь, встретимся снова.

- Сравняв счет в поединке с "Интером", динамовцы оголили тылы и пошли вперед всей командой, включая даже вас...

- Мы хотели, очень сильно хотели вырвать победу, сделали все, что было в наших силах. Однако, видно, чего-то не хватило. Остается только заметить, что жизнь на этом не заканчивается, и впереди будут новые матчи, новые турниры.

- Если не брать во внимание фарт или нефарт, "Динамо" заслуживало выхода в следующую стадию Лиги?

- По крайней мере, наша команда заслуживала этого не меньше, чем "Арсенал" или "Локомотив". А "Интер" мне и вовсе неинтересен.


Материал газеты "Команда"

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер