Алексей Михайличенко: «Мы не можем жить не по-динамовским принципам»

Ялтинский сбор "Динамо" это очередное испытания для нового наставника команды Алексея Михайличенко. Динамовцы стойко перенесли неудачный финиш сезона и в усиленном режиме готовятся к возвращению на украинский трон. В работе Михайличенко помогают его бывшие партнеры по "Динамо", один из которых, Олег Кузнецов, вернулся в клуб несколько дней назад.

- При каких обстоятельствах произошло возвращение в "Динамо" Олега Кузнецова?

Это была моя инициатива. Нагрузки в современном футболе постоянно возрастают и такой человек как Олег Владимирович, который много лет играл в "Динамо" и знает наши требования к игрокам, сможет помочь в работе с ребятами.

- После назначения на пост главного тренера изменились ли ваши отношения с Демьяненко, Михайловым, Зуевым?

Абсолютно не изменились. Мне очень приятно, что эти люди с первых же дней высказали свою готовность продолжать нашу работу. Я полностью доверяю им и у меня не было никаких сомнений в том, что наша тренерская команда не распадется.

На вас не давит авторитет Олега Базилевича?

Я бы так не сказал. Олег Петрович не вмешивается в тренировочный процесс. Мы часто обсуждаем наши проблемы и Базилевич высказывает свою точку зрения. Для этого он и вошел в нашу тренерскую команду - его опыт и подсказки очень ценны для нас. Я выслушиваю не только его мнение, а и точку зрения всех тренеров и пытаюсь принять оптимальное решение.

- Как к вашему назначению отнеслись футболисты "Динамо"?

Мне показалось, что они восприняли это нормально, по крайней мере, их удивления я не заметил. Разумеется, только игроки могут точно ответить на этот вопрос, но по их отношению к работе я вижу, что все идет хорошо. Кроме того, я считаю, что если футболисты станут выбирать себе тренера, то порядка не будет. А порядок и дисциплина в киевском "Динамо" стоят на первом месте. Думаю, что ребята уже свыклись с динамовскими принципами и уже не могут жить в каком-то другом измерении. Впрочем, это будет видно из тех результатов, которые мы покажем в будущем сезоне.

Полный вариант интервью с наставником «Динамо» читайте в июльском номере клубного журнала ФК «Динамо» (Киев).

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер