Анатолий Демьяненко: «Надо просто играть в футбол!»

Анатолий Демьяненко: «Надо просто играть в футбол!»

Выступление и.о. главного тренера "Динамо" на послематчевой пресс-конференции.

- К сожалению, мы потеряли очень важные очки. Футбол состоит из двух таймов, и моменты, которые были в первой половине, надо было реализовывать и "делать игру". Перед вторым таймом многие игроки уже знали счет матча в Донецке, и это психологически довлело над ними.

Это перешло в ошибки, в том числе и в обороне. Во втором тайме у нас не было надежности. Я так думаю, результат в Донецке морально давил на ребят.

- Вам обидно, когда ваши подопечные впервые под вашим руководством теряют очки? Кроме того, и на последних минутах...

- Да, к сожалению, такое бывает. Обидно, но надо быстро забыть неудачу, потому что если думать об этом еще неделю, себя вообще "загонишь", и игроков "загонишь". Надо быстро переключаться и, самое главное - сделать правильные выводы.

- Почему Гавранчича не было даже в заявке?

- Он получил микротравму на тренировке - проблемы с поверностью бедра.

- Что вы можете сказать об игре "Металлиста"?

- Мы знали, что харьковчане будут играть от обороны, на контратаках. Не секрет, что против "Динамо" все выходят с особым настроем и показывают одни из лучших своих игр.

- С вашим приходом Алиева, Милевского, Чеснаускиса, которых уже подпускали к основе, нет даже в заявке на матчи...

- Надо, чтобы они показывали определенный уровень. Во второй команде, в дубле - и будут играть, без вопросов! Кто сильнее на данном этапе, тот и играет.

- Не считаете ли вы своей ошибкой выход на замену Родольфо? Создалось впечатление, что он совершенно выпал из игры?

- К сожалению, у нас выпали Юссуф и Гавранчич, которые играют на позиции опорного полузащитника, да Леко неважно сыграл, поэтому это была вынужденная замена. На этой позиции у нас был только Родольфо.

- Сегодня Диого Ринкон не забил пенальти. Будет ли смена штатного пенальтиста?

- Не только Диого не забивал, великие футболисты не забивали пенальти. Тот же Шевченко, тот же Баджо, Барези. Это футбол, спорт, нервы...

- В прошлом сезоне "Динамо" часто теряло очки на последних минутах матча. Как Вы намерены бороться с этой тенденцией в нынешнем сезоне?

- Надо просто играть в футбол. Я считаю, это, скорее всего, из области психологии. Последние минуты матча, они боятся пропустить. Но самое главное - реализовывать моменты, такие, какие были у нас в первом тайме. Но тем, наверное, и интересен футбол - тем, что он непредсказуем.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер