Анатолій Дем”яненко: «З «Дніпром” буде непросто”

Анатолій Дем”яненко: «З «Дніпром” буде непросто”

После полуфинального поединка с "Карпатами" Анатолий Демьяненко не стал руководствоваться принципом, мол, победителей не судят, и раскритиковал действия своих подопечных, которые, особенно в первом тайме, забив быстрый гол, стали играть в стоячий, или, как выразился сам наставник, академичный футбол.

- Анатолий Васильевич, вы уже для себя определили причины такой метаморфозы в действиях своих подопечных?

- В первую очередь, это произошло потому, что ребята не в достаточной степени, несмотря на усилия тренерского штаба, настроились на игру. Видимо, забив быстрый гол и прибавив его к выездным мячам, футболисты решили добиться результата малой кровью.

- А может, они держали в уме и предстоящий поединок с "Днепром"?

- Я не исключаю и этот вариант. Но в любом случае, в полную силу играть нужно в каждом поединке. И об этом мы с футболистами, когда соберемся на базе непосредственно для подготовки к поединку с днепропетровцами, обязательно еще раз поговорим.

- Но перед игрой с "Днепром" проблем с мотивацией у ваших подопечных возникнуть не должно?

- Конечно. "Днепр" - очень серьезный соперник и, уверен, сейчас занимает в таблице далеко не свое место. К тому же команду возглавляет молодой, амбициозный тренер, поработавший в хороших европейских клубах. Так что, уверен, нас ожидает непростое испытание.

- Дисквалифицированных у вас нет, а вот у Ващука были проблемы со здоровьем...

- Влад пропустил игру с "Карпатами" из-за небольшого повреждения, но сейчас все в порядке и он тренируется вместе со всеми.


Материал газеты "Команда"
(Друкується мовою оригіналу)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер