Андрей Ещенко в «Динамо» до 2011 года

Андрей Ещенко в «Динамо» до 2011 года

Два месяца тренировок в «Динамо». Именно столько потребовалось талантливому защитнику молодежной сборной России Андрею Ещенко чтобы заслужить место в основном составе самого титулованного украинского клуба. Наставник Анатолий Демьяненко отвел для 22-летнего россиянина позицию правого защитника, на которой Ещенко выступал в своем прежнем клубе ФК «Химки».

В «Динамо» Ещенко перешел на правах аренды, однако уверенная игра Андрея, понимание и соответствие динамовскому стилю игры, а также отличные человеческие качества показали, что команде нужен талантливый защитник. Итогом встречи президента «Динамо» Игоря Суркиса и футболиста Андрея Ещенко стало подписание пятилетнего контракта. Таким образом, в бело-голубой футболке россиянин будет выступать до 2011 года.

В четверг днем Андрей поставил подпись под долгосрочным контрактом, а чуть позже дал комментарий корреспонденту официального сайта ФК «Динамо»: «Так получилось, что я очень быстро адаптировался в «Динамо», комфортно чувствую себя в Киеве. Не так просто в бурном футбольном мире найти свое место. На встрече с Игорем Михайловичем услышал предложение подписать новый контракт. В таких случаях обычно берут время на размышления, а я сразу ответил согласием, даже не советуясь с друзьями и близкими. Теперь надеюсь заиграть на новом уровне в чемпионате и еврокубках, чтобы обратить внимание тренеров сборной России. Такие планы ставлю на ближайшее время».

Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер