Арсенал - Динамо. Послематчевая пресс-конференция

Первым взял слово тренер "Динамо" АНАТОЛИЙ ДЕМЬЯНЕНКО:

В первую очередь, хочу обратить внимание на то, что наши игроки вернулись из расположения своих сборных и пребывают не в оптимальном своем состоянии. Мы этого ожидали и рассчитывали на то, что ребята проявят характер. В чем-то мы не ошиблись.

Что касается самой игры, то первый тайм прошел на не очень больших скоростях. После перерыва ребята прибавили, но не реализовали несколько хороших моментов.

"Арсенал" проводил опасные контратаки, которые могли завершится взятием наших ворот. В целом сегодняшняя игра получилась неплохой, учитывая, тот факт, что ребята только вернулись из своих сборных.

Комментарий тренера "Арсенала" ВИКТОРА ИЩЕНКО:

Сегодня мы, прежде всего, попытались насытить середину поля, понимая что в качественном отношении, в синхронности действий и других компонентах игры мы уступаем "Динамо". Мы попытались заставить нашего соперника больше работать в так называемых медленных атаках, лишить его пространства.

Я думаю, что в какой-то степени нам это удалось. К сожалению, грубые ошибки в обороне позволили динамовцам создать голевые моменты у наших ворот, один из которых закончился голом.

После забитого мяча нам надо было перестроиться. Но... Если вы обратили внимание, в нашей заявке на сегодняшний матч присутствует всего 16 человек. Поэтому, например, прессинговать мы сегодня не были готовы ни в количественном, ни в качественном отношении.

Другими словами, при счете 0:1 мы не могли внести какие-то коррективы в игру, чтобы изменить ход событий. "Динамо" сегодня было ближе к победе и эту победу они одержали.

ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ

Вы уже ощущаете какую-то поддержку со стороны администрации города Киева?

В. Ищенко - Прежде всего, у нас много проблем в организационном плане, это не может не сказываться на игре и на нашей работе. Да, футболисты выходят на игру, но выходят на нее через "не могу".

Поэтому в организационном плане у нас по-прежнему есть проблемы. Понятно, что клубы быстро не делаются, но пока все же приходится говорить о том, что со стороны горадминистрации Киева клубу "Арсенал" уделяется недостаточно внимания как клубу, имеющему все основания выступать на том уровне, на котором мы выступали не так давно.

Когда можно ожидать возвращения в строй Хацкевича?

А. Демьяненко - Думаю, в ближайшее время. Он постепенно прибавляет, набирает форму и скоро возвратится в строй.

Скажите, повлияло ли на игру динамовцев то, что выходя на этот матч, они знали про осечку "Шахтера" в матче с "Металлистом" - 1:1?

А. Демьяненко - Возможно, повлияло - в первом тайме в действиях игроков наблюдалась какая-то нервозность и скованность, наверное они хотели, прежде всего, добиться результата, чтобы стать лидером чемпионата.

Вероятно, в этом смысле подсознательно результат матча "Металлист" - "Шахтер" оказывал на них определенное давление.