Бадр Ель Каддурі: «Потрібно вмирати на полі»

Бадр Ель Каддурі: «Потрібно вмирати на полі»

Марокканский защитник Бадр Эль Каддури с приходом на пост главного тренера "Динамо" Йожефа Сабо стал основным на левой бровке обороны столичного клуба. В Лиге чемпионов, во всяком случае, он играет постоянно. Готовится Бадр выйти на поле и в поединке 8 декабря в Леверкузене. По словам Эль Каддури, матч против "Байера" станет для "Динамо" самым важным в уходящем году.

- Как настроение на финише сезона? - был первый вопрос корреспондента "Команды", который в среду дозвонился футболисту "Динамо" на мобильный телефон.

- Настроение боевое. Очень важно завершить год на мажорной ноте. Думаю, своей игрой в 2004-м мы это заслужили. Впрочем, непозволительно сейчас зацикливаться только на "Байере". Ведь впереди еще матч с "Кривбассом"...

- Думаете, у "Динамо" в Кривом Роге могут возникнуть проблемы?

- А почему нет? Я, конечно, уверен в нашей победе, однако понимаю, что малой кровью "Кривбасс" не возьмешь. Все-таки непростая у них там команда, к тому же играет на своем поле, при поддержке своих болельщиков. Да и вообще, против "Динамо" все в чемпионате Украины действуют с повышенной мотивацией - криворожане в этом плане не исключение.

- Бадр, признайтесь честно, в конце года усталость не ощущаете?

- Зачем лукавить, есть такое... Впрочем, лично для меня это не проблема. Есть мотивация бороться за выход в следующий раунд Лиги чемпионов - на данный момент это главное. А отдохнуть мы еще успеем.

- Где, кстати, проведете отпуск?

- Дома, в Марокко, рядом с родными. Быть может, на несколько деньков съезжу в Испанию.

- В прошлом году также отдыхали в Марокко?

- Домой, конечно, заезжал, но больше времени провел на острове Бали. Там замечательный курорт.

- Один или с компанией?

- С компанией, разумеется, - с родителями, друзьями. Я, правда, не любитель активного отдыха. Водные мотоциклы, парашюты, всевозможные аттракционы - это не для меня. Больше нравится полежать на пляже, поплескаться в море...

- Такая возможность у вас еще будет. А сейчас впереди - "Байер". Есть предчувствие, что все для "Динамо" завершится благополучно?

- Знаете, я не люблю загадывать. Да и зачем? Если покажем свою игру, думаю, добьемся положительного результата.

- Таковым может быть и ничья?

- А вот этого не надо! На ничью не будем играть - так точно, иначе можно остаться ни с чем. Надо выходить и, что называется, умирать на поле, настраиваться только на победу. Лишь в этом случае можно рассчитывать на выход из группы.

Дословно

"В "Байере" отметил бы Бербатова"

"Байер" - это типично немецкая команда, исповедующая силовой футбол. Наш матч в Киеве против "фармацевтов" я бы назвал самым сложным, но в то же время самым интересным в текущем групповом турнире. Зрителям, во всяком случае, эта игра, не сомневаюсь, понравилась.

Кого бы отметил в составе соперника? На мой взгляд, "Байер" силен прежде всего командной игрой, хотя даже при этом выделяется Бербатов. Очень сильный нападающий".

"Знал, что "Динамо" будет фаворитом..."

"В любой другой группе Лиги чемпионов десяти очков нам должно было бы хватить для выхода в следующий раунд, однако в нашей компании накануне последнего тура равные возможности выйти в 1/8 финала сразу у трех команд. В принципе, я и не сомневался, что борьба в нашем квартете будет столь напряженной, все-таки все участники группы В - очень титулованные клубы.

Кого называл фаворитом накануне турнира? Знал, что "выстрелить" может любой, но при этом никогда не сомневался - "Динамо" будет бороться за самые высокие места".

Дмитрий Дымченко, газета "КОМАНДА"
(друкується мовою оригіналу)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер