Бадр Ель Каддурі: «В команді знову на мене розраховують»

Бадр Ель Каддурі: «В команді знову на мене розраховують»

В поединке с одесским "Черноморцем" после продолжительного отсутствия, связанного с травмой спины, в первую команду "Динамо" вновь вернулся Бадр Эль Каддури. На вчерашней открытой тренировке в Конче-Заспе марокканец был одним из самых активных, а после занятий с готовностью ответил на вопросы корреспондента "КОМАНДЫ".

- Бадр, как футболисты восприняли нововведение в виде открытой тренировки?

- Вполне нормально. Не скрою, немножко необычно видеть на наших занятиях столько людей. Но, на мой взгляд, футболисты и журналисты - это звенья одной цепи. К сожалению, "Динамо" уже не участвует в еврокубках, в то же время очень важно, чтобы болельщики знали, чем живет команда.

- Признайся, эта тренировка чем-то отличалась от тех, что вы проводите обычно?

- Нет, все то же, что и всегда. Утренняя тренировка, на которой вы имели возможность присутствовать, большей частью носила индивидуальный характер - футболисты были разбиты на группы в зависимости от амплуа. А вот вечерняя тренировка более насыщенная - на ней мы отрабатываем командные действия, прессинг...

- В поединке с "Черноморцем" ты отыграл все 90 минут. Наверное, после продолжительного перерыва в физическом плане пришлось непросто?

- Против команды Семена Альтмана всегда играть тяжело. Что же касается физической формы, то отмечу, что сейчас "Динамо" немного изменило схему игры. Если раньше я должен был отрабатывать и в защите, и в полузащите, и в атаке, другими словами - бороздить всю бровку, то сейчас процентов 70 моих усилий направлено на оборону. Возможно, поэтому проблем с "физикой" у меня не возникло.

- Почему твой восстановительный период так затянулся?

- Три месяца без большого футбола - такого и врагу не пожелаешь. Наверное, это было худшее время в моей жизни. Все дело в том, что изначально у меня было подозрение на травму паховых колец. Но когда через месяц я отправился на обследование в Германию, тамошние специалисты сказали, что диагноз неправильный и что это спина. Впрочем, я рад, что сейчас все позади и в команде снова на меня рассчитывают.

- С новичком "Динамо", сербом Марьяном Марковичем, уже познакомился?

- Пару раз видел его на базе, но до общения дело не доходило. Пока серб тренируется со второй командой - ему нужно немного времени на адаптацию.

- Конча-Заспу недавно посетил ряд именитых тренеров, которые могли бы возглавить "Динамо"...

- Выбор главного тренера - в компетенции президента клуба, но, на мой взгляд, Анатолий Демьяненко пока неплохо справляется на этом посту. Он давно в команде и все здесь знает. А что касается тех специалистов, то они действительно присутствовали на наших тренировках, но ни с кем из ребят не общались.

- Сборная Украины уже забронировала место на чемпионате мира, а как обстоят дела с этим у сборной Марокко?

- Для нас все решится в последний игровой день, когда Марокко отправится в гости к команде Туниса, от которой мы отстаем на одно очко. Конечно, очень хотелось бы встретиться с партнерами по "Динамо" в следующем году на футбольных полях Германии.


Материал газеты "Команда"
(друкується мовою оригіналу)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер