Бадр Каддури: «Очень хочу увидеть победу Украины»

Бадр Каддури: «Очень хочу увидеть победу Украины»

Марокканский хавбек "Динамо" Бадр Каддури на некоторое время выпал из поля зрения киевских болельщиков. Талантливый полузащитник перенес операцию на паховых кольцах в декабре, не принимал участия в нескольких товарищеских матчах команды на сборах, но к началу сезона уже был готов выйти на поле.

Тренеры дали возможность Бадру проявить себя в матчах за вторую команду, но в поединке против "Борисфена" он вновь травмировался и сейчас занимается по индивидуальной программе..

Бадр, когда можно ожидать твое появление в общей группе?

- Очень надеюсь на то, что это произойдет на следующей неделе. Обидно, что такое эмоциональное и насыщенное начало сезона для команды прошло без моего участия. Я очень хочу играть и радовать болельщиков, но обидное повреждение задней поверхности бедра пока не дает возможности работать в полную силу.

Как со стороны оценишь игру "Динамо" в первых поединках весенней части сезона?

- Мы в трудном положении. Сейчас команде нельзя терять очки и результат выходит на первое место. Пусть не обижаются на нас болельщики, если некоторые победы выглядят не слишком красивыми или убедительными. Главное брать три очка в каждой встрече, а если при этом и футбол показываем зрелищный, то довольными будут все - и фанаты и футболисты.

Какие, на твой взгляд, шансы "Динамо" в борьбе за золото?

- Для меня не существует никаких шансов, кроме победы в чемпионате. Мы должны победить и на последней игре сезона подарить чемпионство киевской публике.

Завтра сборная Украины играет против испанцев. Ты идешь на стадион?

- Конечно. Я не могу пропустить такой матч. С друзьями и некоторыми футболистами "Динамо" обязательно приду на стадион и буду поддерживать украинцев. От всей души желаю успеха хозяевам и очень хочу увидеть их победу!

Раньше видел игры с участием сборной Украины?

- Да, смотрел их встречи с немцами в стыковом раунде на ЧМ-2002. Но, насколько мне известно, нынешняя сборная Украины не собирается доводить дело до игр плей-офф (смеется - прим. ред).

Каковы твои перспективы в национальной сборной Марокко?

- Хочу играть за сборную, но у меня не все гладко в отношениях с главным тренером, но я надеюсь, что мы сможем найти общий язык и меня пригласят в национальную команду. Сборная Марокко для меня не пустой звук и очень хотелось бы вновь выйти на поле в ее футболке.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер