»Байер» - «Динамо». Мнение прессы

»Байер» - «Динамо». Мнение прессы

Спорт-Экспресс

"...Сам Сабо, чье умение анализировать игру в режиме реального времени и своевременно вносить в состав коррективы вошло в поговорку, на этот раз с перестановками не угадал. Замена Гусина, не справлявшегося с Ворониным, напрашивалась еще до перерыва, выход Черната вместо получившего травму Гусева был вызван форс-мажорными обстоятельствами. А вот уход с поля Верпаковскиса в момент, когда из игры явно выпадал другой игрок атаки - бразилец Диого Ринкон, вызвал вполне понятное удивление".

Сегодня

"Против "Динамо" была статистика, которая гласит, что киевляне и горняки в одном туре очки вместе не берут. Это никакой логикой не объяснишь, но это случается каждый раз. Была надежда, что в среду динамовцы исправят эту традицию, но она не оправдалась.

Впрочем, у неудач киевлян есть и объективные объяснения. Номер один — спад в "физике". Михайличенко готовил команду, исходя из пика формы в октябре-ноябре. Декабрем, видимо, пожертвовали, и тут уже никакие таланты Сабо как психолога спасти не могли.

С психологическим состоянием, кстати, у динамовцев было все в порядке, по крайней мере, в первом тайме. У команды не было проблем с мотивацией, и хотя она явно держала в уме ничью, все же предпочитала равную игру глухой обороне. Правда, еще в первые 45 минут стало заметно, что некоторые киевляне проигрывают соперникам в скорости, но это были только эпизоды".

Киевские ведомости

"Тренерский штаб во главе с Йожефом Сабо первоначально планировал вылет в Германию на 5-е декабря, однако перенос матча с "Кривбассом" вынудил корректировать расчеты. По словам Йожефа Йожефовича, его подопечные, скорее всего, просто не сумели восстановиться - победа на криворожском "огороде" оказалась пирровой. Добавили проблем и травмы - Ринкон, Саблич и Шовковский вышли на поле "БайАрены" с повреждениями, а Юссуф вообще не попал в заявку.

Трудно сказать, сумел ли бы нигериец "связать" Воронина лучше, чем это пытался сделать Гусин. Но, думается, присутствие цепкого и неуступчивого африканца в средней линии динамовцам не помешало бы. Особенно учитывая, что гости играли "вторым номером", пытаясь отвечать контратаками на планомерное давление нуждавшихся в победе хозяев".


Факты

"... Чтобы продолжить выступления в Лиге чемпионов, подопечным Йожефа Сабо достаточно было не проиграть. Казалось, задача вполне решаемая. Ведь осеннюю часть турнирной дистанции наша команда прошла с честью, получив от футбольной Европы немало лестных слов в свой адрес. Реальность же, к сожалению, оказалась куда печальнее.

Более 20 тысяч таких себе санта-клаусов (каждому из болельщиков немцы в канун Рождества выдали по красно-белому колпаку) стали свидетелями не столько блестящей игры своей команды, сколько на удивление несогласованных и разрозненных действий динамовцев, вышедших на поле "БайАрены" в новой сине-белой форме. В первом тайме соперники сражались практически на равных, а вот после перерыва...

Трудно поверить в то, что наши футболисты не знали об одной "мелочи": в нынешнем сезоне "Байер" из 48 своих голов 40 забил во вторых таймах! Попалось на удочку "фармацевтов" и "Динамо". И какая уже разница, кто из наших ребят действовал хуже - перенесший пищевое отравление Ринкон или игравший с микротравмой Шовковский, Гиоане или Клебер, Каддури или Чернат..."


День

"В последнем матче группового турнира Лиги чемпионов киевское «Динамо» проиграло со счетом 0:3 команде «Байер» из немецкого Леверкузена. Это поражение не только вывело киевлян из Лиги, но и испортило впечатление от в целом успешного сезона.

Молодежь, которая никогда не писала чернилами, вряд ли способна понять отчаяние школьника, который старательно писал упражнение, а когда оставалось поставить последнюю точку, с пера предательски упала капля чернил и расползлась по листу жирной кляксой. Это вам не компьютер, где можно одним движением пальца исправить допущенную ошибку.

Нельзя сказать, что поражение шокировало поклонников «Динамо». Бывало и хуже. Разочаровало другое - команда, которая вышла на поле леверкузенской «Бай- арены», была не похожа сама на себя. Шансов не проиграть, как теперь видится, практически не было. Об этом уже думалось после матча".

Команда

"После таких матчей принято задаваться сакраментальным: "Кто виноват и что делать?" Со второй частью вопроса, полагаем, все понятно: разумеется, одно, даже столь горестное, поражение - это не повод сворачивать с выбранного курса, проводить радикальную чистку рядов и бросаться в прочие подобного рода крайности. Предыдущие поединки показали: у этой команды есть настоящее. И есть будущее. Но каким оно будет, это самое будущее, - напрямую зависит от умения тренеров и их подопечных адекватно реагировать на собственные просчеты и оперативно извлекать из таких вот назидательных уроков правильные выводы.

В среду динамовцы собственноручно разрушили то симпатичное игровое здание, которое по кирпичику терпеливо возводили в предыдущих матчах. И здесь вряд ли уместно персонализировать виновников фиаско и устраивать охоту на ведьм. Недаром говорят, что близкое видится на расстоянии. В нашем случае этим расстоянием должно стать время, которое подлечит душевные раны и позволит объективно и беспристрастно разобраться в причинах внезапной метаморфозы, приключившейся с чемпионом Украины в Леверкузене".

Експрес

"Попри оптимiстичнi прогнози Сабо, його пiдопiчнi програли, причому, як кажуть, програли за всiма статтями. Утiм, у першому таймi кияни дiяли бiльш-менш конструктивно i навiть були близькими до того, щоб вiдкрити рахунок. У другiй половинi "Фармацевти" виглядали на голову сильнiшими. Це визнали всi.

Вони подарували глядачам справжнє свято. А радiти та пiдтримувати своїх улюбленцiв у Леверкузенi вмiють. Нiхто й не сумнiвався, що тамтешня "Бай Арена", яка може вмiстити 22 з половиною тисячi глядачiв, буде заповнена вщерть. Iще за тиждень до поєдинку у Леверкузенi неможливо було купити квиток.

А коштували квитки вiд 20 до 50 євро. Приємно, що на трибунах знайшлося мiсце i для української групи пiдтримки. Усi нашi фани розмiстилися в одному секторi, неподалiк вiд кутового прапорця. Та як вони не старалися перекричати нiмцiв, це їм було не пiд силу".

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер