Блестящая игра Гусева - динамовцы крупно побеждают в Днепропетровске

Давно уже динамовцы так легко не обыгрывали "Днепр". Разумеется, легкость эта были исключительно визуальной - только футболисты могут знать, какой ценой даются даже такие победы. Но счет 3:0 это более чем убедительный показатель превосходства столичных футболистов на данный момент.

Гости очень активно начали поединок, и уже в первые минуты подали три угловых. Затем дважды неточно ударили издали, Гусев "стреляет" в перекладину, и практически в следующей атаке Олег открывает счет. Гол вышел исключительным по красоте! Юссуф перевел мяч на фланг, Гусев обыграл защитника, вошел в штрафную и нанес отменный по силе и точности удар в дальнюю "девятку".

Днепряне ответили несколькими выпадами Корниленко, но экс-динамовец был лишь самым напористым среди игроков "Днепра", не более того. В атакующих действиях хозяев также выделялся Назаренко, но усилий этих двух футболистов хватило лишь для парочки относительно опасных моментов.

А пока подопечные Кучеревского пристреливались к воротам Шовковского издали, динамовцы нанесли еще один результативный "укол". Снова отметим Олега Гусева. Правый линейный "Динамо" сделал максимально удобный навес для Клебера, который остался свободен на дальней штанге. Бразилец несильно пробил головой в пустой угол, Куслий успел коснуться мяча, но "пятнистый" был уже за линией ворот.

Шла 23-я минута. В оставшееся время до завершения тайма обе команды достаточно много атаковали, но серьезный опасный момент создали лишь один. После позиционной ошибки Ващука бил Мелащенко - Шовковский достал мяч из-под перекладины.

А в самом конце первой половины арбитр обязан был удалять Семочко. Днепровец, уже имея в своем пассиве предупреждение, ударил Клебера. Донецкий рефери Жуков этот момент элементарно проигнорировал.

Впрочем, на ход матча это никак не повлияло. Хозяева даже и не пытались организовать нечто вроде давления на ворота динамовцев, и, как итог, поплатились за свою пассивность. Снова нехитрая комбинация Юссуф-Гусев, Олег навесил справа, и Диого в своем привычном стиле точно пробил головой. Вряд ли стоит говорить о том, что при такой игре днепропетровцев после этого эпизода никто не сомневался в исходе поединка.

"Бело-синие" могли тут же добить своих оппонентов, но ударам Реброва и Несмачного не хватило точности. Немного остудил атакующий пыл киевлян Корниленко. Его сильнейший удар доставил хлопоты Шовковскому, но отыграл и свою положительную роль. Гости сбавили обороты в нападении, и навязали оппонентам серьезную борьбу в центре поля. После этого особых шансов у "победителей "Хиберниана" не было.

А вот Несмачный, Клебер и Ротань не использовали шансы для того, чтобы забить четвертый мяч. Но вряд ли кто-то из болельщиков "Динамо" сильно огорчился по этому поводу...