День товарищеских матчей «Динамо» - 3 победы

В рамках подготовки к Кубку Содружества и второму кругу чемпионата Украины динамовцы проводят товарищеские матчи в манеже на клубной базе в Конча-Заспе.

В первом игром дне "бело-голубые" практически 4-мя составами провели три товарищеских поединка. Самым интересным из них стал матч против бориспольского "Борисфена".

В первом тайме динамовцы, несмотря на обилие голевых моментов, так и не смогли распечатать ворота соперника.

У динамовцев солировал Белькевич, раздавший несколько отменных передач, после которых Венглинский и Серебренников упустили реальные моменты для взятия ворот.

Бориспольцы ответили двумя опасными выпадами Бидненко и Мельника, но на уровне сыграл Шовковский.

Во второй половине тренеры чемпионов Украины полностью сменили состав и против "свежих" динамовцев подопечные Морозова не устояли.

Пеев и Чернат могли распечатать Прокопенко еще в первой половине тайма, но кипер бориспольцев действовал безукоризнено.

На 66-й минуте Смалько в борьбе с двумя защитниками смог прострелить, мяч срикошетил к Идахору и нигериец мощным ударом метров с 10-ти расстрелял вратаря - 1:0.

В последние 10-ть минут киевляне забили 3 мяча. На 82-й Гиоане отдал пас на Пеева и болгарский хавбек точно пробил метров с 13-ти.

Спустя 5 минут Косовский навесил с левого фланга и вновь Идахор первый на мяче - 3:0.

А в добавленное арбитром время Ващук разыграл угловой с Косовским, навесил - Идахор в высоком прыжке головой вколотил мяч в сетку. Спустя мгновение прозвучал финальный свисток.

Динамо - Борисфен 4:0

Голы: Идахор 66, 87, 90, Пеев 82

Динамо: (состав первого тайма) Шовковский, Омоко, Лисицкий, Боднар, Несмачный, Гавранчич, Костюк, Белькевич (кап), Венглинский, Серебренников, Шацких

(второй тайм) Рева, Смалько, Головко, Ващук, Пеев, Кардаш, Чернат, Гусин, Гиоане, Косовский, Идахор

Борисфен: Прокопенко, Д. Стоян, Качур, Котелюх, М. Стоян, Бидненко, Запорожан, Мельник, Литовчак, Козырь, Наконечный

Матч № 2

Динамо - Оболонь 2:0

Голы: Попов, Пинчук

В этом поединке в составе "Динамо" вышли малоизвестные футболисты, фамилии которых мало что скажут любителям футбола.

Отметим голкипера Худжамова, защитника Черникова, хавбека Пинчука и форвардов Герасименко и Попова.

Во втором тайме на поле вышел 24-летний бразильский хавбек Сантуш, находящийся в клубе на просмотре.

Сантуш произвел приятное впечатление в работе с мячом, показал неплохую культуру паса,но вот физические кондиции парня не впечатляют.

Матч № 1

Динамо - Оболонь 1:0

Гол: Ермоленко

Поединок прошел в упорной борьбе, с обилием единоборств и нарушений правил.

В составе "Динамо" сыграли два футболиста, прибывших в клуб на просмотр. Речь идет о словацком форварде Шестаке и румынском хавбеке Чеботариу.

Оба игрока оставили неоднозначное впечатление, но в любом случае последнее слово останется за тренерами "Динамо".

У динамовцев выделялся либеро Лозинский и форвард Ермоленко. Первый надежно цементировал оборону, а второй замучал защитников "Оболони" своими активными действиями.

Единственный гол в матче забил именно Ермоленко - Руслан блестящим ударом в обвод "стенки" послал мяч точно в "девятку".

В конце первой половины Сергей Богатырев, отыгравший на хорошем уровне, мог удвоить преимущество, но его удар отразил кипер "Оболони".

Во втором тайме характер поединка не изменился - много борьбы, мало моментов. Самый реальный шанс был у Шестака, но его удар головой метров с 5-ти парировал Цыткин.

Состав "Динамо": Филимонов (Марущак 46), Ильницкий, Лозинский, Яланский, Шевелюхин, Скоба, Чеботариу, Брушко, Богатырев, Шестак, Ермоленко