День тренировочных матчей - 2 победы в 3-х матчах

Сегодня второй день тренировочных матчей для "Динамо". На этот раз на поле не выходили игроки из третьей команды, предоставив возможность продолжить подготовку к сезону футболистам второй и первой команд.

В первом матче "Динамо-2" уступило сб. Украины (85 г. р.), а затем два состава первой команды разгромили "Нафком-Академия" 5:0 и ФК "Винница" 5:1.

Матч №2

Динамо - Нафком-Академия 5:0

Голы: Ващук 2, Гавранчич 40, Белькевич 60, 82, Серебренников 65

Динамовцы владели подавляющим преимуществом и без труда "оторвались" на ирпенской команде.

Уже на 2-й минуте Ващук головой замкнул навес и открыл счет. Практически тут же пару моментов упустил Венглинский.

Гости держались до 40-й минуте, пока Чернат и Гавранчич простой, но эффективной комбинацией, не вывели югослава один на один с вратарем - 2:0.

Во втором тайме на поле вышли новые одиннадцать игроков, которые забили еще 3 мяча.

Сначала Серебренников вывел Белькевича на "свидание" с кипером гостей (3:0), затем Сергей лично расписался в воротах "Нафкома" (прострел Пеева).

В принципе, динамовцы могли довести счет до двузначного, но ограничились красивым голом Белькевича - Валентин элегантно "убрал" защитника и отправил мяч в угол.

Отметим экспериментальную пару стопперов - Лозинский-Лисицкий. "Родные" амплуа этих игроков - опорный хавбек.

Состав "Динамо" (первый тайм): Филимонов, Ващук, Головко, Смалько, Несмачный, Гавранчич, Кардаш, Чернат, Костюк, Венглинский, Идахор

(второй тайм): Марущак, Лозинский, Лисицкий, Боднар, Косовский, Пеев, Гиоане, Гусин, Белькевич, Серебренников, Шацких

Матч №3

Динамо - ФК Винница 5:1

Голы: Идахор 10, Костюк 40, Шацких 55, Гиоане 84, Пеев 86 - Рябцев 33

Рябцев (В) на 77-й минуте не реализовал пенальти (мимо)

Винничане оказали динамовцам достойное сопротивление и лишь в конце встречи "подсели" и позволили довести счет до разгромного.

Начало встречи было за киевлянами - Идахор замкнул прострел Смалько с правого фланга (1:0).

Гости ответили несколькими ударами, но Шовковский был начеку. Динамовцы могли увеличить преимущество, но мяч после удара Ващука со штрафного попал в перекладину.

На 33-й минуте винничане провели острую атаку, которая закончилась фолом Идахора на Рябцеве в штрафной "бело-голубых". Сам пострадавший и исполнил "приговор" - 1:1.

Тайм "катился" к ничейному результату, как неожиданно выстрелил Костюк. Игорь элегантным и, главное, неожиданным ударом, обвел голкипера гостей и вывел "Динамо" вперед.

Во втором тайме киевляне создали много моментов и реализовали три из них.

На 55-й минуте защитники гостей неудачно прервали выпад Белькевича, мяч подхватил Шацких и точно выстрелил метров с 12-ти.

На 77-й минуте Лозинский фолит на Рябцеве, но лидер винничан не реализовывает пенальти - мимо ворот.

Тут же Гиоане попадает в перекладину, Шацких мажет с убойной позиции. Но Тибериу исправляется, разыграв красивую "стеночку" с Косовским, он рассчетливо пробил метров с 17-ти - 4:1.

Спустя минуту Пеев "обыгрался" с Белькевичем, ворвался в штрафную гостей и отправил мяч в дальний угол.

Состав "Динамо" (первый тайм): Шовковский, Ващук, Головко, Смалько, Несмачный, Гавранчич, Кардаш, Чернат, Костюк, Венглинский, Идахор

(второй тайм): Рева, Лозинский, Лисицкий, Боднар, Косовский, Пеев, Гиоане, Гусин, Белькевич, Серебренников, Шацких

Матч №1

Динамо-2 - сб. Украины (1985 г. р.) 0:2

Голы: Милевский 49, Воробей 76

Первыми на поле в манеже на клубной базе в Конча-Заспе вышли молодые футболисты "Динамо-2". Их соперником была сборная Украины среди игроков 1985 года рождения, которую возглавляет Павел Яковенко.

Подопечные бывшего хавбека "Динамо" и сборной СССР показали футбол высокого качества, продемонстрировали высокую тактическую выучку и незаурядные физические кондиции.

В первом тайме "сборники" создали ряд моментов у ворот Худжамова, но кипер "Динамо" отразил несколько опасных моментов и взял пенальти на 35-й минуте.

У динамовцев отметим "выстрел" Скобы и парочку опасных ударов Ермоленко со штрафных.

В одном из эпизодов травму получил Томаш Брушко и был заменен на Мотуза.

Во второй половине подопечные Павла Яковенко довели свое преимущество до логичного завершения - голы Милевского и Воробья принесли "сборникам" победу 2:0.

У "бело-голубых" можно отметить лишь несколько опасных проходов Мотуза и активность Попова.

На 67-й минуте за второе предупреждение был удален (с правом замены) Руслан Ермоленко.

Состав "Динамо": Худжамов (Сухина 46), Ильницкий, Омоко, Яланский, Шевелюхин (кап), Брушко (Мотуз 28), Скоба, Чеботариу (Ан. Герасименко 58), Ермоленко (Черников 67), Богатырев (Пинчук 46), Шестак (Попов 63)