Денис Главина. Из «Динамо» в «Динамо»

Денис Главина. Из «Динамо» в «Динамо»

В одном из январских интервью президент "Динамо" Игорь Суркис отметил, что ряды команды пополнил молодой форвард, который в будущем станет игроком основного состава. В зимнем антракте зрители смогли лицезреть Дениса Главину в поединках Кубка Содружества и в контрольных матчах на клубной базе, где хорват выступал в составе "Динамо-2".

В преддверии старта сезона новобранец ответил на вопросы корреспондента официального сайта.

-Денис, болельщикам про тебя практически ничего не известно. Расскажи о своем до-динамовском этапе карьеры?

-В принципе, ничего особенного. С 10 до 14 лет играл за детскую команду НК "Чаковец", откуда перешел в загребское "Динамо". Более двух лет выступал за молодежную команду столичного клуба, после чего заключил контракт с другим "Динамо" - киевским.

-С детства играл в нападении?

-Нет. Сначала на левом фланге защиты и полузащиты, а уже затем тренеры перевели меня на острие атаки. Старался оправдать их надежды, и в одном из сезонов в "Динамо" стал лучшим бомбардиром клуба. В киевском "Динамо-2" также преимущественно выхожу на левом фланге нападении, составляя ударное трио с Милевским и Воробьем.

-В сборную привлекался?

-Да, постоянно играл за хорватскую U-17. Провел более 20-ти матчей, однако, к сожалению, наша команда не пробилась в финальную часть чемпионата Европы. Теперь надежды связываю со следующим призывом.

-Кроме "Динамо", какие клубы хотели видеть тебя в своих рядах?

-Проявляли интерес швейцарский "Базель", российский ЦСКА, а также несколько немецких команд. Однако свой выбор остановил на неизменном участнике Лиги чемпионов и подписал с клубом контракт по системе "4+1".

-Таким образом, хорватское представительство в "Динамо" увеличилось до трех человек…

-Да, о Сабличе и Леко я много слышал еще в Хорватии и вот теперь имею возможность сыграть с ними в одной команде. Однако, понимаю, что для попадания в "основу" мне нужно пройти очень длинный и сложный путь. Даже во второй команде много мастеровитых нападающих, а что уже говорить про первую… Но это даже к лучшему - только выдержав острую конкуренцию можно вырасти в высококлассного игрока.

-За неполные три месяца ты успел выучить язык. Среди легионеров это, пожалуй, наилучший результат.

-Мне легко даются иностранные языки. В Хорватии выучил английский и немецкий, с которыми нигде в мире не пропадешь. Приехав в Киев, сразу взялся за учебники и уже к началу весны результаты налицо.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер