»Динамо-2» обыгрывает «Борисфен», Мелащенко вновь забивает

Сегодня в контрольном поединке в крытом манеже на клубной базе в Конча-Заспе вторая динамовская команда обыграла крепкий клуб 1-й лиги "Борисфен" (Борисполь).

Динамовцы прервали свою серию из 2-х поединков без голов и уже на 18-й минуте открыли счет.

Шевелюхин дальним пасом вывел на ударную позицию Мелащенко, Александр, предварительно расправившись с двумя защитниками, точно "выстрелил" с левой метров с 12-ти.

Вскоре лучший бомбардир "Динамо" мог забить и второй мяч, но Оберемко предпочел выверенному прострелу на Мелащенко несильный удар в руки вратарю с острого угла.

Во втором тайме динамовцы на время прижались к своим воротам и ошибка Федорова едва не стоила киевлянам пропущенного мяча.

На 65-й минуте Сергей неудачно отбросил затылком мяч Сухине, голкипер уже не успевал спасти ворота, но на счатье "Динамо" "шарик" прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

Тут же дважды напомнил о себе Мелащенко. В двух эпизодах (67-я и 69-я минуты) он технично перебрасывал мяч через Оникиенко, но оба раза кипер бориспольцев отводил угрозу от своих ворот.

На 70-й минуте инициативу на себя взял Руслан Ермоленко - молодой форвард "бело-голубых" обыграл одного защитника, а в столкновении с другим упал. Арбитр назначил пенальти и сам пострадавший счетко исполнил "приговор".

Гости могли лишь однажды распечатать Сухину, но вратарь "Динамо" в блестящем прыжке парировал удар головой Котелюха.

Динамо - Борисфен 2:0

Голы: Мелащенко 18, Ермоленко 70 (с пен)

Состав "Динамо": Филимонов (Сухина 46), Хацкевич, Ильницкий, Яланский (Черников 36), Федоров (кап), Шевелюхин, Чеботариу (Лучук 43), Оберемко, Асатиани (Рожок 60), Мелащенко, Ермоленко

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер