»Динамо-2» обыгрывает вторую команду «Оболони»

Сегодня на одном из открытых полей на динамовской базе в Конча-Заспе подопечные Владимира Онищенко обыграли киевскую команду "Оболонь-2".

Динамовцы владели преимуществом практически весь матч, но первыми пропустили мяч в свои ворота.

На 44-й минуте после навесной передачи с фланга экс-форвард "Таврии" и "Днепра" Руслан Табачун опередил Ильницкого и вколотил мяч в угол ворот Сухины. Отметим, что это был едва ли не единственный опасный выпад соперников "Динамо".

А вот подопечные Онищенко упустили в первом тайме ряд реальных возможностей. Опасно головой бил Черников, Ермоленко промахнулся метров с 10-ти, дважды неплохо атаковал Асатиани.

Во второй половине хозяева довели свой перевес до логичного завершения.

Сначала два раза мог отличиться Ермоленко, "запорол" выход один на один Яланский и все же голкипер "Оболони" капитулировал.

На 50-й минуте Костюк вывел один на один с вратарем Асатиани и Малхаз технично переправил мяч в ворота.

Спустя 7 минут защитники "Оболони" не разобрались между собой и оставленный без присмотра Костюк хладнокровно пробил метров с 10-ти и вывел динамовцев вперед.

В этом моменте оболонцы посчитали, что было положение "вне игры", но это было их ошибкой - мяч отскочил к Костюку после рикошета от игрока "Оболони".

Динамовцы могли довести счет до разгромного, особенно усердствовал атакующий треугольник хозяев Асатиани - Ермоленко - Костюк.

Могли отличиться также Холопкин (не сумел наказать вратаря за ошибку), Шевелюхин, Асатиани... А гол забил вышедший на замену Пинчук. Как и в предыдущей игре Дмитрий исполнил очень красивый трюк.

Он принял мяч на линии штрафной, немного пожонглировал и хлестко пробил с лета в дальний угол - 3:1.

Динамо-2 - Оболонь-2 3:1

Голы: Асатиани 50, Костюк 57, Пинчук 84 - Табачун 44

Состав "Динамо": Сухина (Худжамов 46), Ильницкий, Омоко, Шевелюхин (кап), Черников, Лучук (Яланский 46), Чеботариу, Рожок (Оберемко 46), Асатиани, Костюк (Пинчук 68), Ермоленко (Холопкин 68)